• Зимний комплект на panasonic cu-yw12mkd 5 0 5 1

Зимний комплект на panasonic cu-yw12mkd

Автор 144, 05 июля 2015, 21:33:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

144

Как установить зимний комплект на panasonic cu-yw12mkd ,если там есть термодатчик в наружке и контроль вращения вентилятора внешнего блока? В мороз рдк тормозит вент и сплит становится в ошибку.

Ремонт кондиционеров

wartandax

Так может не РДК, а датчик?
Замените его резистором постоянным

144

А по конкретнее есть предложения? какой резистор надо? и что делать с вентилятором?

wartandax

Много геммора, чтобы обойти датчик обратной связи с вентилятора надо генератор импульсов какой-то сделать, иммитировать нужную температуру заменой датчика.
Я так понимаю он и рассчитан на работу при отрицательных температурах, только не очень больших, лучше не портить машину
Не все хотелки заказчика можно выполнить...

144

никакого термодатчика на вентиляторе нет,просто ток контролит,ток не идет,значит вент не работает. Термодатчик стоит на выходе из конденсора,контролит температуру на выходе. Он в к вентилятору отношения не имеет.

wartandax

Так это понятно, когда это к вентилятору шёл дт?? Максимум термореле по перегреву
Вы же сказали что обратная связь есть, я так понял датчик Холла (контроль  вращения вентилятора в Вашем сообщении)
Его без гемора не обманешь
Ток двигателя вентилятора контроллирует?? Первый раз такую схему от вас слышу, может всё-таки не так всё? Обычная практика -датчик Холла


А может там вообще DC-мотор))))))

144

вы видели модель кондиционера в первом сообщении,это самый обычный кондиционер,откуда такие вопросы? мануал есть?
какой датчик холла,плата внутреннего,это вся электроника в этой модели.

wartandax

Не могу возможности смотреть каждую схему из каждого сообщения
Прикрепляйте схему из мануала, так будет проще
Так какая там обратная связь ? Прикрепите схему, наконец, чтобы был небезпредметный разговор

Blizzard

Да, аналогичная ерунда, у меня кондер panasonic cs-a7hkd
Ман http://freetime.su/Docs/panasonic_cs-a7hkd_service_manual.pdf

на 4 провод идет питания вентилятора...я захотел с него снять питание вентилятора и поставить постоянную фазу, чтобы ТЭНы грели...
Убираю во внутреннем блоке с 4ого провода контакт, компрессор тут же вырбуается...начал разбираться че за фигня, выяснилось что он как-то проверяет нагрузку, просто если на 4 контакт повешать питание ТЭНа, все работает, как только тэн наживую отключаю, тут же компрессор останавливает внутренний блок, как эту защиту обойти?

На крайняк я сниму провод заземления и на него сделаю постоянную фазу

hellberg

Для чего это вообще нужно - убирать с 4 клеммы питание вентилятора? а откуда он тогда фазу будет брать?
В системах с питанием от внутреннего блока все нагреватели всегда запитывают отдельно. Если провода к ним невозможно протянуть, используй провод "земли".
Проблема этого мира в том, что дураки и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.

Blizzard

Регулятор давления ? У меня General Climate GPC-25X, вот и будет брать с постоянной фазы....откуда и тэны сообственно) А так придется тэны на землю сажать, а регулятор на 4ый...
Реле ставить нужно ? Обогрев картера у меня от ООО "ССТ" "НКК 32Вт - 220В" 110-140мм

hellberg

Регулятор ставится стандартно, согласно схеме. На внутреннем блоке ничего делать для этого не нужно.
А нагреватель в любом случае нужно запитывать отдельно, в вашем случае через провод, который раньше шел на "землю". В принципе там через 3 питание 4х-ходового. Если на тепло блок работать не будет, то можно использовать эту клемму.
Кстати, по ссылке перейти не удается.
Проблема этого мира в том, что дураки и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.

Blizzard

Да для регулятора можно использовать любую, хоть 1, хоть 3, хоть 4(но на 4 проверка нагрузки есть, если нагрузки нет, кондер вырбается)
сообственно в этом и был вопрос

Blizzard

Кондер стоит в серверной, работает на холод всегда, разве на 3(4ех ходовой клапан) нет фазы во время работы на холод ?

wartandax

По ссылке нет мануала, поэтому не знаю, есть напряжение на четырёхходовом при работе на холод, обычно подаётся при работе на тепло, но есть исключения, например у последних Тошиба.
Так а в чём щас проблема? Повесьте нагрузку небольшую на провод вентилятора, можно даже во внутреннем блоке, а освободившийся провод используйте для подачи питания