Tosiba PKVP10-ND НЕ РАБОТАЕТ

Автор Алексей 1984, 03 ноября 2015, 14:42:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Алексей 1984

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в чем дела и как это исправить. Кондиционер тошиба модель PKVP10ND проработал 1 год без каких либо проблем. Недавно включили и он входит в режим авария. Пишет ошибку 01 и 04 проверил плату нб все целое варисторы предохранители.фреон тоже есть . Подскажите что делать дальше :'(

Ремонт кондиционеров

wartandax

Итак, это значит нет связи между внутренним и внешним блоками


Первым делом открыть внешний блок и посмотреть плату визуально на наличие горелых элементов
Второе измерить напряжение на управляющем проводе


Вот здесь подробней расписал http://forum.masterxoloda.ru/forum-po-remontu-plat-upravlenija/platy-upravlenija-kondicionerov-toshiba-ras-osobennosti-remont/


Если что найдёте на внешней плате, делайте хорошие фото и кидайте сюда

Алексей 1984

Какое должно быть напряжение на управляющем проводе нб

wartandax

Ах да, там ничего не увидите, напряжение появляется только после установления связи


Посмотрите плату внешнего блока
Провода как проверяли?

Алексей 1984

Плата внешнего блока без дефектов. Провода тоже

wartandax

На внешней плате опорные напряжения (+12, +5 В) есть?


Как проверяли провода?

Ремонт кондиционеров