• Кондиционер отключается через 20 минут после пуска 5 0 5 1

Кондиционер отключается через 20 минут после пуска

Автор Зверский, 15 августа 2026, 23:06:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Зверский

Работает ровно 20 минут, потом компрессор глохнет, через 5 минут включается снова. Датчики звонил, радиатор мыл, давление в норме. Думаю, что это может быть неисправность реле времени на плате или перегрев от двигателя вентилятора. Как проверить термическое реле в компрессоре?

Ремонт кондиционеров

Ostap

Может сначала надо проверить состояние наружного блока? Может там уже картошку сажать можно и по этой причине компрессор уходит в перегрев, вот он и отключается.

Larry

Какая модель, какая ошибка выдается при сканировании? По вашему описанию проблему найти, это все равно, что по фото зубы вырывать :)

Даниил

Цитата: Зверский от 15 августа 2026, 23:06:31Думаю, что это может быть неисправность реле времени на плате или перегрев от двигателя вентилятора.
Реле времени тут вообще при чем? Если отключение экстренное, а у вас именно этот случай, то скорее всего нагревается компрессор. Надо понять почему.

Ремонт кондиционеров