Электронный Расширительный Вентиль

Автор Михаил Брудер, 20 ноября 2013, 23:03:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Михаил Брудер

Во время ремонта испортили катушку ЭРВ (сплавили) на Daikin
Хотели снять с другого блока, но на родном было 6 проводов, а на доноре 5, хотя разъём подходит
можно его поставить или нет, и если поставить он правильно будет регулировать?
или лучше заказать оригинальный?

Ремонт кондиционеров

wartandax

да, вот смотрите схему:
traffic.gif
title="Нажмите для загрузки оригинального изображения"

traffic.gif
title="Нажмите для загрузки оригинального изображения"

Вот смотрите, общие выводы катушек должны идти на питание +12 В,
на первой схеме они объединены вместе внутри, и выходит один провод
на второй выходят отдельно и соединяются уже на плате
Но лучше посмотрите на самой плате возле разъёмов, так как есть ещё древние клапаны, где распиновка немного другая
А как вы его умудрились испортить??

Михаил Брудер

Обычно, горелкой)
Да посмотрел на на разъёме на другой стороне платы, там эти провода соединены вместе -5 и 6, так что буду ставить

traffic.gif
title="Нажмите для загрузки оригинального изображения"

Ремонт кондиционеров