Что за деталька? Просветите неуча :)

Автор bbzttt, 17 августа 2019, 01:25:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bbzttt

Решительно не понимаю, что за элемент холодильного контура. Установлен с завода, расположен в компрессорно-конденсаторном блоке после капиллярки, перед жидкостным портом. Полупромышленный канальный сплит (безымянный), работает с ТРВ. После запуска компрессора этот элемент перекрывает магистраль секунд на 60, потом открывается, причем на всасывании к этому времени давление падает до вакуума.  Какой-нибудь поплавковый клапан? Но зачем и нафига?  Если кто растолкует, буду благодарен.

Картинки во вложении.

Ремонт кондиционеров