• Samsung RL57TEBIM 5 0 5 1

Samsung RL57TEBIM

Автор Drspeeed, 19 мая 2026, 09:27:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Drspeeed

Здравствуйте. Такая проблема. Холодильник показывает +5, морозилка -20. Открываешь, всё мокрое и там и не пахнет -20. Вынимаешь из розетки, подключаешь. Показывает уже 10 градусов холодильник, морозилка +18 и холодильник включается и начинает морозить. Иногда морозит и морозит сам . Плату снимал, визуально норм. Куда копать?(

Ремонт кондиционеров

wartandax

Для начала проверить датчики

Drspeeed

Цитата: wartandax от 19 мая 2026, 18:22:45Для начала проверить датчики

проверю. Но датчики работают после перезагрузки холодильника. Если б не работали, то не работал один из них. Логически если подумать. Или это не факт что рабочие? А как проверитт. Лучше новые сразу?

wartandax

Зависимость сопротивления от температуры проверить мультиметром

Drspeeed

Цитата: wartandax от 20 мая 2026, 10:44:44Зависимость сопротивления от температуры проверить мультиметром

а смысл, когда выключаешь холодильник и включаешь, температуры идут как положено , в морозиловке +20 и начинает температура снижаться постепенно, +19,+18, и так до рабочей темпиратуры -19,-20,-21,-22

wartandax

Цитата: Drspeeed от 21 мая 2026, 10:28:26
Цитата: wartandax от 20 мая 2026, 10:44:44Зависимость сопротивления от температуры проверить мультиметром

а смысл, когда выключаешь холодильник и включаешь, температуры идут как положено , в морозиловке +20 и начинает температура снижаться постепенно, +19,+18, и так до рабочей темпиратуры -19,-20,-21,-22
И как при этом "всё мокрое" - при минус 20 вода замерзает?

Drspeeed

Цитата: wartandax от 21 мая 2026, 11:42:44
Цитата: Drspeeed от 21 мая 2026, 10:28:26
Цитата: wartandax от 20 мая 2026, 10:44:44Зависимость сопротивления от температуры проверить мультиметром

а смысл, когда выключаешь холодильник и включаешь, температуры идут как положено , в морозиловке +20 и начинает температура снижаться постепенно, +19,+18, и так до рабочей темпиратуры -19,-20,-21,-22
И как при этом "всё мокрое" - при минус 20 вода замерзает?

показывает минус 20, открываешь, мокрое. Вынимаешь розетку, включаешь. Показывает уже не минус 20 а плюс 18 например, и холодильник начинает работать и набирать температуру минусавую. +20,+18 и так до -5,-6,-20. Выходит на рабочую температуру. Тоесть показывало -20 ,после перезагоузки уже показывает +15,+20 . Тоесть ту температуру которая реально в холодильнике. Из за этооо наледь, что мокрое , а потом резко набирает, и такое частенько, и сам по себе тоже не понятно как работает.

Drspeeed

Цитата: wartandax от 21 мая 2026, 11:42:44
Цитата: Drspeeed от 21 мая 2026, 10:28:26
Цитата: wartandax от 20 мая 2026, 10:44:44Зависимость сопротивления от температуры проверить мультиметром

а смысл, когда выключаешь холодильник и включаешь, температуры идут как положено , в морозиловке +20 и начинает температура снижаться постепенно, +19,+18, и так до рабочей темпиратуры -19,-20,-21,-22
И как при этом "всё мокрое" - при минус 20 вода замерзает?

в начале же описал в первом посте ситуацию.

Войцеховский

У вас датчики температуры просто туфтят и про это было сказано сразу. Не очень понимаю дальнейшей полемики, когда написали сразу причину проблемы.

Ремонт кондиционеров