Выключается компрессор кондиционера. Работает несколько минут и выключается

Автор АлексейЕгипет, 11 июля 2017, 22:50:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АлексейЕгипет

Выключается внешний блок через несколько минут работы. Внутренний блок - вентилятор работает. В чем причина и как устранить?

Ремонт кондиционеров

wartandax

Питание при этом на него идёт?
Давление какое? Может по давлению в аварию уходит?

АлексейЕгипет

Выдаёт ошибку Е5. Выключаю из сети, включаю, ошибка пропадает и включается опять на несколько минут. Я думаю, что это датчик температуры воздуха в комнате . Но найти его не могу, где он на внутреннем блоке находится?  Кондиционер UnionAir

wartandax

Разбирайте корпус, внутри приклеена схема, по схеме смотрите на каком разъёме платы он установлен, ищите его на плате и далее двигайтесь по проводу, пока не найдете

SERVICEMAN

Цитата: АлексейЕгипет от 12 июля 2017, 21:53:56
Выдаёт ошибку Е5. Выключаю из сети, включаю, ошибка пропадает и включается опять на несколько минут. Я думаю, что это датчик температуры воздуха в комнате .
Но найти его не могу, где он на внутреннем блоке находится?  Кондиционер UnionAir
Модель кондиционера UnionAir - ?
Е5 - расшифровка по мануалу?
Термодатчик температуры воздуха в комнате выходит из строя 1 раз в 100 лет...

wartandax

Цитата: SERVICEMAN от 13 июля 2017, 15:34:27
Цитата: АлексейЕгипет от 12 июля 2017, 21:53:56
Выдаёт ошибку Е5. Выключаю из сети, включаю, ошибка пропадает и включается опять на несколько минут. Я думаю, что это датчик температуры воздуха в комнате .
Но найти его не могу, где он на внутреннем блоке находится?  Кондиционер UnionAir
Модель кондиционера UnionAir - ?
Е5 - расшифровка по мануалу?
Термодатчик температуры воздуха в комнате выходит из строя 1 раз в 100 лет...


Да, гораздо чаще на испарителе...
Кстати, есть движуха на Аирконе? Давно там не был...

SERVICEMAN

Цитата: wartandax от 13 июля 2017, 16:51:26
Да, гораздо чаще на испарителе...
Кстати, есть движуха на Аирконе? Давно там не был...
Т комнаты более-менее стабильная - в этом причина.
Один раз менял термодатчик испарителя  в LG, очень удивился.
В MHI & FGL - термодатчики вечные!
http://www.aircon.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=18&TID=41595

Ремонт кондиционеров