Сплит-система Ballu BLC o/out -24HN1 -17Y не охлаждает до нужной температуры

Автор xDee, 25 мая 2018, 16:41:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

xDee

Доброго времени суток Уважаемые ! Есть непонятная проблема с сплит-системой Ballu -24HN1 -17Y (по паспорту Ballu BLC o/out -24HN1 -17Y). Брали его для серверной , площадь 28 кв.м и объем 85 кубов. На ардуине сделан контроль температуры (типа при достижении температуры 21 градус выдается сигнал на выключение и когда больше 27 включение). Все это великолепно работает , НО ! На улице поднялась температура и как только стало больше 10 градусов , начался затык с охлаждением , т.е. сплит просто не может опустить температуру в серверной до 21 градуса (с утра 9-30 и до сих пор 16-10 температура 23.6 ) . Никакие параметры (не добавлялись источники тепла и прочее) не менялись кроме температуры за бортом ! Помещение из газосиликата , источники тепла - 3 стойки с серверами . Собственно сам вопрос , подскажите ведь не может такого быть, чтобы он не мог нагнать температуру заданного параметра ?. (Заправлен, обслужен). Датчики стоят в разных местах помещения и по центру висит обычный градусник, показания совпадают. Спасибо!.

Ремонт кондиционеров

SERVICEMAN

Цитата: xDee от 25 мая 2018, 16:41:57
Доброго времени суток Уважаемые ! Есть непонятная проблема с сплит-системой Ballu -24HN1 -17Y (по паспорту Ballu BLC o/out -24HN1 -17Y). Брали его для серверной , площадь 28 кв.м и объем 85 кубов. На ардуине сделан контроль температуры (типа при достижении температуры 21 градус выдается сигнал на выключение и когда больше 27 включение). Все это великолепно работает , НО ! На улице поднялась температура и как только стало больше 10 градусов , начался затык с охлаждением , т.е. сплит просто не может опустить температуру в серверной до 21 градуса (с утра 9-30 и до сих пор 16-10 температура 23.6 ) . Никакие параметры (не добавлялись источники тепла и прочее) не менялись кроме температуры за бортом ! Помещение из газосиликата , источники тепла - 3 стойки с серверами . Собственно сам вопрос , подскажите ведь не может такого быть, чтобы он не мог нагнать температуру заданного параметра ?. (Заправлен, обслужен). Датчики стоят в разных местах помещения и по центру висит обычный градусник, показания совпадают. Спасибо!.
Перепад Т по воздуху на испарителе кондиционера?

xDee

Подскажите как снять этот параметр , это температура наруженого воздуха и температура исходящая из испарителя кондиционера , правильно ?

SERVICEMAN

Цитата: xDee от 28 мая 2018, 10:07:43
Подскажите как снять этот параметр , это температура наруженого воздуха и температура исходящая из испарителя кондиционера , правильно ?
Разность температур на заборе и на выходе воздуха из внутреннего блока.

Ремонт кондиционеров