Шуба у оконника

Автор Мордаков_Алек, 21 июня 2016, 18:52:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мордаков_Алек

Всем привет!
Случилась у меня такая печаль.. Стоит оконник Haier  hw-22ha03 и вот только этим сезоном началась проблема... Намерзает шуба..
Вызвали мастера, тот посмотрел и говорит, что сломан датчик разморозки.. Его надо поменять.. Но где его искать?
Мастер занят, говорит ему не когда заниматься этим.. Посему хочу сам сделать..)
Так вот, худо бедно нашёл мануал по кондиционеру, но про датчик толком ни чего не написано...
Подскажите чем заменить родной датчик?)

Ремонт кондиционеров

kasim

сомневаюсь что там есть датчик разморозки,скорее всего банальная утечька хладогента.
проблема для некоторых отсутствие сервисных портов  в оконниках.

Мордаков_Алек

дык если б была утечка, сдох бы он давно и не охлаждал.. А холодит нормально..

wartandax

Это вам не коммерческий холод, нет там никакой разморозки, так как температура испарения около +6 гр. Цельсия должна быть.


Из-за утечки фреона снизилось давление всасывания и соответственно температура испарения ушла ниже нуля - соответственно, из-за этого и происходит намерзание "шубы"


Лечение: эвакуировать остатки фреона, впаять клапан Шредера, в идеале найти утечку, устранить, отвакуумировать, заправить по норме заводской заправки, наслаждаться прохладой!

Ремонт кондиционеров