• Режим DF при работе кондиционера на тепло 5 0 5 1

Режим DF при работе кондиционера на тепло

Автор Чиго16, 18 декабря 2016, 12:41:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Чиго16

 У меня Чиго 12,работает на тепло,Проработав некоторое время уходит в размораживание,хотя радиатор наружного блока абсолютно сухой. Какой алгоритм размораживания заложен,неужели по времени,независимо от обмерзания наружного блока ? Ведь это же  бесполезные теплопотери !   

Ремонт кондиционеров

hellberg

Если это он/офф, то там в наружке мозгов нет и датчика нет. Поэтому скорее всего стандартно для таких случаев по времени. Запрашивал напрямую у производителя - внятного ответа не получил...
Проблема этого мира в том, что дураки и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.

Чиго16

Да,я в наружке ничего не обнаружил,однако заметил,что при высокой влажности,когда интенсивно  обмерзает испаритель,при этом значительно снижается температура фреона с компрессора,блок тоже уходит в разморозку,может в этом случае мозги во внутреннем блоке контролируют,например ток компрессора или давление фреона и дают команду на разморозку?   И еще вопрос,кто дает команду на отключение вентилятора  наружного блока? Вентилятор отключается  тем чаще,чем выше забортная температура. 

hellberg

Ничего внутренний блок не контролирует. Тупо дает команды на включение/выключение. Отключение вентилятора наружного блока при разморозке запрограммировано в плату. Оттайка происходит судя по всему по временным интервалам. Китайцы точного алгоритма дать не могут - прикидываются дуриками. У других производителей с похожей схемой оттайка прописана по времени.
Проблема этого мира в том, что дураки и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.

Ремонт кондиционеров