подключение пускозащитного устройства

Автор Fild_Pol, 10 июля 2013, 22:29:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Fild_Pol


Ремонт кондиционеров

wartandax

Замечательное фото!экстрасенсы уже работают над ним!
схемку набросайте для начала откуда какой провод идёт и куда
это я так понимаю пусковое с позистором-подаёт напряжение на пусковую обмотку, после нагревается и размыкает её?

Fild_Pol

схему нашел такую -
открыл еще клеймную коробку сетевой шнур идет желто-зеленый заземление,   синий  буква- N и коричневый буква L,  так что осталось только выяснить красный сейчас он подсоединен вот так - http://yadi.sk/d/cLhrewa46hStM
traffic.gif
title="Нажмите для загрузки оригинального изображения"

wartandax

пользуйтесь вв-тегами для вставки изображений
принцип такой:
-на рабочую обмотку компрессора  R идёт напряжение питания  L
-с этого же вывода идёт напряжение на "таблетку" внутри реле
-с этой таблетки уже идёт питание на стартовую обмотку компрессора S
-на общий вывод компрессора С идёт напряжение питания N
Вначале напряжение поступает на обе обмотки, после таблетка нагревается и отключает стартовую, так как компрессор уже запустился

Ремонт кондиционеров