Не стартует вентилятор внутреннего блока CS-A70KE

Автор webzerg, 21 июня 2016, 17:48:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

webzerg

Добрый день!
Проблема с кондиционером Panasonic CS-A70KE
При включении он поворачивает воздуховод, включается внешний блок, слышно как что-то булькает, дёргается вентилятор внутреннего блока и после этого кондиционер сам выключается.
Холод от кондиционера идёт, если подойти совсем близко.
помогите диагностировать проблему плиз!

ПС Зимой не включал.

Ремонт кондиционеров

wartandax

Проверьте пусковой конденсатор, а также, вообще, идёт на него напряжение или нет

webzerg

У Вас нет сервис мануала на него случайно? CS-A70KE
ЗЫ по ссылке в подписи ходил - там нет  :'(

wartandax

Зачем он вам?

Что конкретно вы хотите найти в мануале?
Если есть вопросы, спрашивайте

webzerg

Хочу понять, как добраться до пускового конденсатора... где он расположен. Как разобрать внутренний блок

webzerg

Заработало!
Я его разобрал, отключив питание с помощью переключателя на внутреннем блоке. Когда рассматривал плату, меня жахнуло током и я понял, что тумблер не полностью обесточивает внутренний блок.
Тогда я выдернул из розетки кондей. Собрал его обратно, включил и "О чудо" он завёлся)

Спасибо за помощью, друзья!  ;)

webzerg

Опять не работает((((
Срочно нужна помощь!
Из розетки выключал, не помогает(

webzerg

Починил! С толкача вентилятор завёлся!)

wartandax

Так поменяйте уже конденсатор, чтобы с толкача не заводить!

webzerg

Сдаюсь! Не заводится с толчка.
Подскажите, какой именно надо поменять конденсатор. Фотка платы во вложении

webzerg

нашёл конденсатор, который чуть вздулся.
Фотка во вложении

wartandax

Не трогайте его
Скорее всего конденсатор выносной, ищите в кожухе для платы

webzerg

Поздно! Я его тронул. И не зря! Впаял туда ECAP (К50-35), 100 мкФ, 450 В.
Всё стало работать как часы)

Спасибо большое за помощь)

Ремонт кондиционеров