Не холодит carrier 50 ка

Автор ДмитрийArtcool, 14 июля 2016, 14:35:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ДмитрийArtcool

Подскажите в чем причина,спустил старый фреон и запоавил новый,он все равно не холодит.

Ремонт кондиционеров

wartandax

Компрессор не работает

kasim

стесняюсь спросить,а чем вам старый фреон не угодил ?  ::)

hellberg

Причин может быть масса. Нужна нормальная диагностика, а не тыканье пальцем в небо.
Проблема этого мира в том, что дураки и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.

ДмитрийArtcool

Я обьясню.на внутреннем блоке выставлена температура 17 а на градуснике 28 .я изначально подумал что это полетел конденсатор,но так как он трёхфазник там его нету,проверил рабочее давление оно показало что кампресор не работает,я попробовал запустить в ручную, заработал,давление вродебы в норме и пришло к выводу что 410 фреон 3х компонентный и один из компонентов испарился каким-то образом, ведь кондею более 5 ти лет.взял спустил старый фреон,свакумировал и заправил новый, и он показывает на выходе 15 градусов из заданных 17 ти.я думаю это мало.есть правда один нюанс у него траса 10-12 метров. И подскажите пожалуйста какое должно быть давление для норм.работы если такая длинная трасса.сейчас вробочем 8 отмасфер.

wartandax

Кондиционер охлаждает, что ещё надо?
Если заправили по массе, то добавьте ещё на каждый метр дополнительное количество фреона, которое указано на шильдике
Давление не показатель

kasim

я так понял что вы вручную запускали путём надавливания на м,пускатель.(может стоит проверить его катушку,и приходит ли сигнал на неё )

а 5 лет не такой большой срок . carrier  это же как Jeep Wrangler  ;)

hellberg

Давление  нормальное, а чтобы определить какая тепмпература должна быть на выходе нужно смотреть что в помещении.
Более того если блок инверторный, то на выходе не будет такого ледяного воздуха как на стартстопах.
Проблема этого мира в том, что дураки и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.

ДмитрийArtcool

Всем огромное спасибо.

ДмитрийArtcool

Есть ещё одна проблема,подскажите пожалуйста,настенный самсунг 09ка выключаю с пульта выключается всё кроме внутреннего вентилятора.из-за чего это может быть?

hellberg

Конечно плата, что же еще?
Проблема этого мира в том, что дураки и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.

ДмитрийArtcool

Снова тот же саrrier перегревается компрессор,минут 20 работает потом выключается через несколько секунд запускаются вентиляторы и через минут 5 запускается компресор итак до вечера жара спадает и работает нормально.прозванивал компрессор все в норме питание норм.но почему-то сильно нагревается.

hellberg

Внешний блок на солнце поди стоит. И какая температура при этом?
Проблема этого мира в том, что дураки и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.

ДмитрийArtcool

Не совсем,он в месте малообдуваемом,а может быть из-за давления?

hellberg

Из-за этого и есть. Будет попрохладнее-начнет работать.
Проблема этого мира в том, что дураки и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.