консультация по пользованию манометрической станции

Автор sergey111, 06 августа 2018, 13:30:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sergey111

День добрый !
Нужна Ваша консультация, заказал чистку кондиционеров.
Приехали сервисмены, стали замерять давление всасывания  шлангом , подходящем к "красному " манометру манометрической станции ( для измерения давления нагнетания). Сервисмены утверждают что все равно каким шлангом замерять  манометров для измерения давления нагнетания или синим для измерения давления всасывания, типа покажут одинаковые результаты а для себя они так сделали исходя из  удобства ,=- синим замеряют на 22 фреоне блоки ,а красным на 410 фреоне (манометрическая станция у них универсальная для 22 и для 410 фреона). 
Кто может подтвердить их слова или опровергнуть, по факту ведь разница только в точности измерения, погрешности и шкале?

Ремонт кондиционеров

wartandax

Да хоть от компрессора для накачки колёс.
Какая разница?


Ремонт кондиционеров