• Daikin on/оf на охлаждение работает как трактор 5 0 5 1

Daikin on/оf на охлаждение работает как трактор

Автор Zim, 14 мая 2026, 12:48:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zim



Здравствуйте!
Дайкин 9ка он/оф 2019гв на охлаждение работает как трактор,(вентилятор запускается) спустя 1-2 минуты после запуска начинает тарахтеть компрессор. На обогрев работает нормально.

Есть один нюанс, если включаю на обогрев, (пробовал несколько раз) на несколько минут, потом переключаю на охлаждение, он работает тихо вообще без посторонних шумов, но если я его выключу и снова включу, на холод, он снова начнет сразу тарахтеть сильно.
Охлаждает и обогревает он хорошо,
недавно его заправили, он стоял год без газа
Это весь анамнез) как он работал до этого неизвестно, купил я его бу без газа.
В чем может быть причина такой работы компрессора ?

Ремонт кондиционеров

wartandax


Войцеховский

Первое, что приходит в голову, так это проблема с 4 х ходовым клапанов. Не помешало бы его проверить на исправную работу. Холодит-то вообще нормально?

Parker

Если фреона при установке залили меньше чем надо, либо больше чем надо, тоже будет тарахтеть как не в себя.

Kirk

Parker, хватит, горшочек не вари, уже все поняли что ты мудак набиваешь сообщения, Вартандакс спит, ты ЧМО

Ремонт кондиционеров