Частичный засор капиляра холодильника Норд

Автор Андрей Кондратов, 22 мая 2013, 22:40:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Андрей Кондратов

Перестала работать плакучка Норда с верхней МК. Заправлен R-600. Предположил, что утечка, перезаправил норму, эффект тот же. Продул азотом дважды, стало немного лучше, но температуру не набирает, хотя иней появляется вместе с каплями. Принял решение поменять компрессор и заправить R-12, думаю он растворит засор. По объёму холодильника подобрал СК-120. Греется  компрессор и холода в плакучке опять маловато, давление на всасе 0,4. Если дать поработать, пробьёт или с компрессором можно начинать прощаться?  Обратил внимание на капли на корпусе сбоку в районе морозилки, может намокла изоляция и не хватает мощности? Холодос не старый, 3 года всего.

Ремонт кондиционеров

RomanB

Я не специалист в холодильниках, но, по-моему, проблема там не с хладагентом, а с "мозгами", в них бы и копался.

Ремонт кондиционеров