Будет ли работать? Холодильник для брожения пива из кондиционера.

Автор Bagda, 02 февраля 2016, 03:25:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bagda

Добрый день, очень нужен совет.
Мне надо добиться температуры в 18 градусов, для брожения пива.
Хочу собрать пенопластовую камеру 1м*2м*2м получается 4 кубометра и поставить в нее оконный кондиционер аж двенадцатый. У меня просто есть.... Получиться ли?
На кондюке отрегулирую термостат... подберу температуру...

Ремонт кондиционеров

drug2raza


hellberg

Цитата: Bagda от 02 февраля 2016, 03:25:09
Добрый день, очень нужен совет.
Мне надо добиться температуры в 18 градусов, для брожения пива.
Хочу собрать пенопластовую камеру 1м*2м*2м получается 4 кубометра и поставить в нее оконный кондиционер аж двенадцатый. У меня просто есть.... Получиться ли?
На кондюке отрегулирую термостат... подберу температуру...
Температуру в камере он создаст, но циклить будет часто. Если теплоизоляция хорошая будет, то может и выйдет на более менее нормальные параметры. Компрессор не должен включаться чаще 10-12 раз в час.
Проблема этого мира в том, что дураки и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.

drug2raza


hellberg

Если температура в камере расти будет быстро после выключения компрессора, то будет циклить. Если камеру с умом сделает, то количество циклов сократится.
Проблема этого мира в том, что дураки и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.

drug2raza

а где в тз было сказано, что температура в камере будет быстро расти?

hellberg

Ну ТЗ здесь и не пахнет, так общие слова.
А предупредить человека все же стоит, что могут быть варианты.
Проблема этого мира в том, что дураки и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.

drug2raza

ладно, допустим предупредил, но с цикличности съехал, да и ладно, не интересно

если вернуться к 1 посту, то таки да при брожении наверное темп поднимается
я так думаю (с)

Bagda

Огромное спасибо, буду пробовать. Бродить будет пиво, при его брожении температура не поднимается, это не самогонная брага.
Кстати если для уменьшения циклов кондюка в качестве хладонакопителей поставить закрытые емкости с водой? Сократится количество циклов?

hellberg

Здесь больше стоит озаботиться качественной теплоизоляцией камеры.
Проблема этого мира в том, что дураки и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.

Ремонт кондиционеров