Ваше мнение о Daiseikai Nordic и Zubadan?

Автор Tella, 15 мая 2015, 19:51:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Tella

Вот вы везде пишете, что в зимний период отапливать помещение кондиционером не эффективно. Хочу узнать ваше мнение по поводу таких агрегатов как Daiseikai Nordic от Toshiba или Zubadan от Mitsubishi Electric. Продавцы обещают качественный подогрев до -25С!
Деньги счастья не приносят, но укрепляют нервную систему.

Ремонт кондиционеров

Egorek

 А да, есть такие, это современные инверторные модели. Техника  дорогостоящая. И разработчики в них, действительно понизили уровень запуска кондиционера до  -20°С, а на некоторых моделях и до -25°С.
Сделайте вашу работу наполненной жизнью, а не жизнь наполненной  работой.

Assat

Хорошая вещь! Их разрабатывали, делая максимальный упор на уменьшение потребления э/энергии. В них используется одно очень энергоэкономичное решение, которое позволяет при включении быстро поднимать температуру в картере компрессора.
Кофе на работе - это напиток, который пьют, когда хотят есть.

butusov

Цитата: Assat от 16 мая 2015, 17:15:15
Хорошая вещь! Их разрабатывали, делая максимальный упор на уменьшение потребления э/энергии. В них используется одно очень энергоэкономичное решение, которое позволяет при включении быстро поднимать температуру в картере компрессора.
А расскажите подробнее об этом техническом решении, если получится простыми словами. Заинтересовали меня эти инверторные системы. Хочется разобраться.
люблю машины.

Egorek

Все дело в том, что благодаря своему устройству, инверторные системы могут регулировать ток, подающийся на обмотки компрессора. Если он будет недостаточный для запуска, то температура в картере компрессора будет повышаться без запуска. Постепенно масло начнет растворяться во фреоне, процессор подаст ток большей величины и запустит его.
Сделайте вашу работу наполненной жизнью, а не жизнь наполненной  работой.

Assat

Кстати, почему то только в этих моделях решена еще одна большая проблема, с которой сталкиваются кондиционеры в холод – оледенение. Для меня загадка, почему практически все кондиционеры, которые позиционируются как "работающие зимой" не имеют защиты от наледи.
Кофе на работе - это напиток, который пьют, когда хотят есть.

Bena

Цитата: Assat от 18 мая 2015, 18:13:19
Кстати, почему то только в этих моделях решена еще одна большая проблема, с которой сталкиваются кондиционеры в холод – оледенение. Для меня загадка, почему практически все кондиционеры, которые позиционируются как "работающие зимой" не имеют защиты от наледи.
Точно, я, когда свой покупал, мне эти системы продавец рассказывал. Но у меня не получилось взять, хотя очень мне бельгийский DAIKIN FTXL20G нравится!


Egorek

Вообще, удивительно, почему практически никакие кондиционеры, которые изготовителями позиционируются, как работающие на оборгев при низких температурах не оснащаются защитой от наледи? Проблема-то эта решается элементарно!
Сделайте вашу работу наполненной жизнью, а не жизнь наполненной  работой.

Assat

Это точно. А решается, главное, эта проблема – элементарнейшим образом. На чем толпа умельцев потом замечательно и зарабатывает деньги.
Кофе на работе - это напиток, который пьют, когда хотят есть.

Tella

Цитата: Assat от 16 мая 2015, 17:15:15
Хорошая вещь! Их разрабатывали, делая максимальный упор на уменьшение потребления э/энергии. В них используется одно очень энергоэкономичное решение, которое позволяет при включении быстро поднимать температуру в картере компрессора.
Я вас поняла, действительно хорошая вещь, буду деньги собирать. Можно сказать следующая ступенька в развитии сплин систем, хотя и не очень большая, конечно.
Деньги счастья не приносят, но укрепляют нервную систему.

Ruslw

Цитата: Tella от 15 мая 2015, 19:51:54
Вот вы везде пишете, что в зимний период отапливать помещение кондиционером не эффективно. Хочу узнать ваше мнение по поводу таких агрегатов как Daiseikai Nordic от Toshiba или Zubadan от Mitsubishi Electric. Продавцы обещают качественный подогрев до -25С!

продавцы они и не такое обещают) Дайсекаи не ставил,а зубаданы понравились, хотя законы физики не изменишь, кондиционер - это тепловой насос, и его эффективность уменьшается пропорционально изменению температуры, т.е. чем холодней на улице- тем ниже эффективность обогрева. Поэтому отапливаться только кондиционером пусть это даже муцубиси, это глупо, а переплата за "чтобы грел и при -30" велика,  лучше обычный обогреватель купить дешевле-надежней.
БашМонтажКлимат

Ремонт кондиционеров