Установка зимнего комплекта производителем.

Автор mark, 09 июня 2015, 17:21:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mark

А что, до сих пор ни одна из сплит систем так и не оборудуется зимними комплектами прямо на заводе-изготовителе, при производстве? ведь это возможность заработать !
Преобразить свою жизнь можно только одним путём - изменив своё мышление.

Ремонт кондиционеров

Sergey78

В Тошибовский Daisekai встраивают на заводе зимний комплект. Кодировка модели, по моему, SKVP-ND.  На обогрев он работает до -15С.

super_anna

А я про тепловой насос Zubodan что то слышала. Выпускает  Mitsubishi Electric –  крутая система. Говорят, греет даже при -28С. И работает, нормально все.
Как же трудно показать себя с лучшей стороны, если у тебя все стороны одна лучше другой.

mark

Цитата: super_anna от 10 июня 2015, 11:06:12
А я про тепловой насос Zubodan что то слышала. Выпускает  Mitsubishi Electric –  крутая система. Говорят, греет даже при -28С. И работает, нормально все.
А на охлаждение летом Zubodan может работать? Или его только для обогрева используют?  Что то про него слышал краем уха, но именно, как, о системе обогрева.
Преобразить свою жизнь можно только одним путём - изменив своё мышление.

BorisovVall

Конечно, работает. Летом Zubodan  - это полноценный кондиционер – отлично работает на охлаждение. Очень качественный агрегат и экономичный. Стоимость только у него большая, один минус
Не надо владеть миром, управляй хотя бы собой!

Max_H

Цитата: mark от 09 июня 2015, 17:21:37
А что, до сих пор ни одна из сплит систем так и не оборудуется зимними комплектами прямо на заводе-изготовителе, при производстве? ведь это возможность заработать !

Сейчас на свои модели фирмы Daikin или Mitsubishi Electric добавляют при необходимости зимние комплекты, своего же производства, и дают на них гарантию.
Мудрость приходит с годами.

Svetlana

Жаль только, стоимость у таких моделей просто заоблачная. Людям проще купить кондиционер не последней модели и самим устанавливать зимние комплекты – получается дешевле.
Поступай так, словно это сон. Действуй смело и не ищи оправданий.

Larisa

А не может быть, что зимний комплект вносит некоторые коррективы в работу системы и производители не могут игнорировать их. Например – излишняя нагрузка на какие то узлы и, как следствие, уменьшение срока службы всего устройства?
Я женщина и поэтому говорю свое решительное «может быть»!

BorisovVall

Цитата: Larisa от 12 июня 2015, 16:00:22
А не может быть, что зимний комплект вносит некоторые коррективы в работу системы и производители не могут игнорировать их. Например – излишняя нагрузка на какие то узлы и, как следствие, уменьшение срока службы всего устройства?

Ваши опасения вполне обоснованы, ведь производитель не предусматривал внесения этих изменений. А сама по себе работа при минусовых температурах приводит к излишним нагрузках на все блоки устройства и резкому уменьшению производительности и кондиционера в целом.
Не надо владеть миром, управляй хотя бы собой!

Max_H

Именно поэтому установку зимнего комплекта нужно доверять только проверенным сервисным службам, гарантирующим качество своих работ.
Мудрость приходит с годами.

Ремонт кондиционеров