Самостоятельный монтаж зимнего комплекта

Автор brabus, 27 апреля 2015, 13:58:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

brabus

Простота монтажа НКК-32 не представляет проблемы даже и для самостоятельного использования прибора. Нагреватель НКК просто одевается сверху на картер и закрепляется захватом.
Если бы была кнопка "отмотать время назад"...

Ремонт кондиционеров

Gosha

Вы должны понимать, что самостоятельно разбирая ваш кондиционер, вы лишаетесь гарантийного обслуживания. И даже разобравшись с процессом на одном кондиционере у вас может не получиться повторить процедуру на другом. Надо разбираться в электротехнике и принципах работы кондиционера.
Лучший подарок — это подарок, сделанный своими рабами.

Rommer

могу сказать по своему опыту даже с такой элементарной процедурой, как снятие крыши и передней панели могут возникнуть проблемы если вы не знаете как они крепятся именно в этой модели.
Пока человек жив - всё можно исправить.

brabus

Иногда появляется возможность установить регулятор на обмотку максимальной скорости. Этим тоже можно пользоваться. Но для того, что б так сделать, вентилятор должен быть многоскоростной.
Если бы была кнопка "отмотать время назад"...

Rommer

Интересный вариант, буду знать на будущее. Скажите, а как тогда определить провод, к которому питание подключать в этом случае, перебором что ли?
Пока человек жив - всё можно исправить.

brabus

Цитата: Rommer от 02 мая 2015, 12:00:26
Интересный вариант, буду знать на будущее. Скажите, а как тогда определить провод, к которому питание подключать в этом случае, перебором что ли?
Точно, просто подобрать, да и все. В данном случае, это не будет проблемой. Кстати что бы различать провода, надо знать, что на односкоростном вентиляторе провода, которые идут на конденсатор – нейтральны, остальные с питанием.
Если бы была кнопка "отмотать время назад"...

Gosha

А ты знаешь, что если минимальная заводская скорость вентилятора соответствует наименьшим возможным оборотам, то можно вообще не устанавливать регулятор давления конденсации?
Лучший подарок — это подарок, сделанный своими рабами.

Rommer

Цитата: Gosha от 03 мая 2015, 12:40:36
А ты знаешь, что если минимальная заводская скорость вентилятора соответствует наименьшим возможным оборотам, то можно вообще не устанавливать регулятор давления конденсации?

Нет, никогда такого не слышал... буду знать.  Хочу еще вот что спросить, а как поступить, если приходится работать, там, где  нет термодатчика? Функция отключения при перегреве вообще не реализована?  Можно в таком варианте что то придумать?
Пока человек жив - всё можно исправить.

Gosha

Ну, сейчас такие совсем редко встречаются. Хотя, варианты есть. В свое время мы вот что делали. Попробуй подключить подогрев в  обход магнитного пускателя картера. Нормальный вариант, все работает стабильно!
Лучший подарок — это подарок, сделанный своими рабами.

Ремонт кондиционеров