Регулятор давления конденсации РДК 8.4

Автор igorpereverzev, 27 июня 2015, 11:08:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

igorpereverzev

Меня интересует прибор РДК 8.4. Не возникали ли проблемы в процессе установки, какие остались впечатления после работы, рекомендуете ли к использованию?
Знаете, почему птицы по утрам поют? Им на работу не надо!

Ремонт кондиционеров

Сергей_Степанов

Я как то устанавливал РДК 8.4 на кондиционер Panasonic. Может,  опыта было недостаточно или не внимательным был, но подключил блок сначала неправильно. Провода перепутал. Пришлось переподключать. А так, вроде в остальном, все было в порядке, работал потом исправно.
Как не старайся, для всех хорошим не будешь... Поэтому просто будь собой!

МаксимКрам

РДК устанавливается в наружном блоке кондиционера, прямо внутри электрического отсека. При работе там многие элементы имеют высокую температуру - компрессор или трубы нагнетания. Поэтому нужно особо обратить внимание, что бы корпус РДК не соприкасался с ними.
Все, в конце концов, будет хорошо. А если не хорошо, то это еще не конец.

VladimirV

Цитата: Сергей_Степанов от 27 июня 2015, 11:45:27
Я как то устанавливал РДК 8.4 на кондиционер Panasonic. Может,  опыта было недостаточно или не внимательным был, но подключил блок сначала неправильно. Провода перепутал. Пришлось переподключать. А так, вроде в остальном, все было в порядке, работал потом исправно.
Очень важно схему подключения осуществить совершенно точно о инструкции изготовителя. Там и так множество нюансов возникает из-за различия в кондиционерах, и первичных условий.
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается - точка зрения.

Егор_З

Цитата: VladimirV от 29 июня 2015, 19:44:38
Цитата: Сергей_Степанов от 27 июня 2015, 11:45:27
Я как то устанавливал РДК 8.4 на кондиционер Panasonic. Может,  опыта было недостаточно или не внимательным был, но подключил блок сначала неправильно. Провода перепутал. Пришлось переподключать. А так, вроде в остальном, все было в порядке, работал потом исправно.
Очень важно схему подключения осуществить совершенно точно о инструкции изготовителя. Там и так множество нюансов возникает из-за различия в кондиционерах, и первичных условий.
А меня как раз нюансы и интересуют. Я учусь и очень хочу быть застрахованным от возможных ошибок. Расскажите, какие могут возникнуть проблемы, к чему нужно быть готовым. В чем бывают различия.
Вот, думаешь, нашёл друга. А нет, ещё одна фальшивая и корыстная рожа.

VladimirV

Ну, во-первых может использоваться 1 или 3-х фазное подключение в сети. Возникнет разница при монтаже. Во вторых. Если кондиционер имеет 2-х вентиляторную систему обдува, тоже схема поменяется.
Иногда такую глупость услышишь, а оказывается - точка зрения.

МаксимКрам

Посмотри. Вот схема подсоединения комплекта РДК. Настраивать его не надо, изначально он уже запрограммирован. Если кондиционер будет работать только на охлаждение, то нужно использовать схему, обозначенную пунктиром.
Все, в конце концов, будет хорошо. А если не хорошо, то это еще не конец.

Иван99

Да, в случае работы системы и на обогрев необходимо подключать четырёхходовой клапан к блоку управления. Это обеспечит максимальную скорость вентилятора.
Когда ты поднимаешься, друзья узнaют, кто ты. Когда ты падaешь, ты узнаешь, ктo такие друзья.

adalagor

Подскажите пожалуйста, заказали кондиционер из Москвы с уже установленным РДК, (установили москвичи), по схеме коричневый провод должен выводиться на отдельное питание, а они его подключили на "1" на колодке, так тоже можно и не возникнет проблем ?

wartandax

Мы же не экстрасенсы, что такое "1" на колодке, что туда идёт?


wartandax

Нормально, но я бы с "4" лучше взял питание

adalagor

Цитата: wartandax от 12 октября 2015, 17:24:47
Нормально, но я бы с "4" лучше взял питание
Почему, в чем разница ? У всех кондиционеров 1 и 4 фаза ?

wartandax

В том что вентилятор будет отключаться при выключении компрессора, посмотрите по схеме

kasim

1 или 4 мало принципиально,а вот подогрев масла компрессора должно быть постоянным :)
а так как тянем на него отдельное питание,то и сам РДК запитываем от него.