• Подключение ЭРКО-2 5 0 5 1

Подключение ЭРКО-2

Автор Сорокин_Дмитр, 10 января 2018, 21:35:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Сорокин_Дмитр

Добрый вечер!!! Может кто сталкивался с подключением вентилятора к эрко-02 через конденсатор те схемы что нашёл не совсем понятны!!! Обычно вроде в разрыв подключают,конденсатор 4х контактный,вентилятор с двумя обмотками!!!фото к сожалению не получается загрузить! К сожалению тема повторяется так как впервые здесь! По всем схемам при подключении ноль идет на конденсатор,схема же моего кондиционера ноль выходит отдельно, а питание через конденсатор! 2 провода с обмотки на конденсатор,а с конденсатора уже идет на клемную коробку! Здравый смысл подсказывает,что провод от конденсатора разорвать через эрко, но схемы что нашёл останавливают!!!

Ремонт кондиционеров

wartandax

Четырёхконтактный конденсатор?
У вас на выходе 2 провода: для линии и нейтрали, хоть с конденсатором , хоть без...
ЭРКО чем отличается?
Всё тоже самое, не мудрите



Сорокин_Дмитр

ТАКАЯ СХЕМКА
ПЕРВЫЕ СХЕМЫ ЧТО НАШЕЛ,ПОСЛЕДНЯЯ СХЕМА С КОНДИЦИОНЕРА

сорокина_окса

ВОЗМОЖНО ТАК ПОДКЛЮЧИТЬ???

wartandax

На последней схеме всё правильно, надо всего-лишь разорвать 1 провод и подключить два оставшиеся провода к РДК

Сорокин_Дмитр

Спасибо!!! Попробую так!!!

Критов_Р

Цитата: Сорокин_Дмитр от 10 января 2018, 21:35:45Добрый вечер!!! Может кто сталкивался с подключением вентилятора к эрко-02 через конденсатор те схемы что нашёл не совсем понятны!!! Обычно вроде в разрыв подключают,конденсатор 4х контактный,вентилятор с двумя обмотками!!!фото к сожалению не получается загрузить! К сожалению тема повторяется так как впервые здесь! По всем схемам при подключении ноль идет на конденсатор,схема же моего кондиционера ноль выходит отдельно, а питание через конденсатор! 2 провода с обмотки на конденсатор,а с конденсатора уже идет на клемную коробку! Здравый смысл подсказывает,что провод от конденсатора разорвать через эрко, но схемы что нашёл останавливают!!!

Разрываете провод, идущий с конденсатора на одну из обмоток вентилятора, и подключаете его через реле ЭРКО-02. Второй провод с конденсатора остается на другой обмотке. Подаете питание на ЭРКО и он будет разрывать цепь по температуре.

Ремонт кондиционеров