Что такое "зимний комплект"?

Автор землянин, 11 августа 2014, 14:25:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

землянин

Увидел интересную тему «Установка зимнего комплекта». По темам пробежался, ничего не понял. У меня вопрос: что это такое и для чего оно надо?

Ремонт кондиционеров

Nikoly

Зимний комплект – это такое устройство, которое позволяет расширить температурный диапазон использования кондиционера, то есть, установив его, вы сможете пользоваться техникой зимой, при минусовой температуре.

Чупакабра

С ним можно гонять кондей на ХОЛОД в лютые морозы, что абсолютно не нужно в быту.

wartandax

Зайдите в офис зимой и увидите нужно это или нет!


Батареи греют на максимум, окна не открываются, а кондиционеры фигачат на холод!

Чупакабра

Н-да, такой тупизм не учитывал. :)

землянин

Согласен - абсолютный тупизм. Отопление стоит бешеные деньги, а тут еще, люди платят за охлаждение... В моей квартире, зимой, такое точно не понадобится, жарко у нас не бывает.

Nikoly

Нет, ну чего вы так  :). Ведь есть же сплит системы, которые работают и на охлаждение и на обогрев. Для них, вполне реально, установить «зимний комплект». Многие отапливаются ими зимой, когда в квартире становится прохладно.

wartandax

Да, только "зимник" абсолютно не нужен для обогрева - зимник только при охлаждении нужен. Для обогрева - только подогрев компрессора....


Очень интересно видеть лицо людей, которым втюхали зимний комплект за 8000 р менеджеры, уверяя что от этого он будет греть как печка в аду, когда говоришь им, что их развели...

землянин

Тема оказалась даже интереснее, чем я ожидал. После всех ваших высказываний, набрал в гугле «установка зимнего комплекта». Он выдал список фирм, которые занимаются установкой таких комплектов, что позволяет кондиционеру работать, на обогрев, при -25 градусах  :o

Nikoly

Я серьезно с этим не разбирался, но читал кое-что о них. Слышал, что «зимний комплект» не устанавливают на инверторные системы, а для всех остальных, вроде, можно.

Grippos

Цитата: землянин от 13 августа 2014, 12:56:28
Тема оказалась даже интереснее, чем я ожидал. После всех ваших высказываний, набрал в гугле «установка зимнего комплекта». Он выдал список фирм, которые занимаются установкой таких комплектов, что позволяет кондиционеру работать, на обогрев, при -25 градусах


аналогично

ELECTRONOOB

Цитата: Nikoly от 13 августа 2014, 13:08:33
Я серьезно с этим не разбирался, но читал кое-что о них. Слышал, что «зимний комплект» не устанавливают на инверторные системы, а для всех остальных, вроде, можно.

На данный момент ставят и на некоторые инверторные модели

Koltos

Цитата: землянин от 13 августа 2014, 12:56:28
Тема оказалась даже интереснее, чем я ожидал. После всех ваших высказываний, набрал в гугле «установка зимнего комплекта» Он выдал список фирм, которые занимаются установкой таких комплектов, что позволяет кондиционеру работать, на обогрев, при -25 градусах

как сейчас ситуация?


MasterICE

По-моему это какой-то развод... Некоторые модели кондиционеров и так работают при небольшом минусе на обогрев. При больших морозах надо использовать отопительную технику.