Не закрывается до конца горизонтальная жалюзи, шторка кондиционера

Автор prinum, 16 марта 2016, 11:03:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

prinum

Добрый день!

Новый внутренний блок, но не закрывается до конца горизонтальная жалюзи, пробовал ее регулировать руками через ручной swing (выключил swing и руками подал её вверх) - закрывается плотно, но до первого выключения (прохода полного открытия и закрытия).


Может её можно как-то подрегулировать? Или разбирать нужно блок? Я подумал - может её не правильно вставили (такое сразу после установки появилось), т.к. установщик снимал крыло в процессе монтажа.

Кроме того заметил странность - у меня их 2 в разных комнатах, у одного всё нормально. Когда он выключается крыло встаёт под 90 градусов и затем плотно закрывается. У того, который не закрывается - крыло выгибается до упора, а затем идёт обратно и не доходит до плотного закрытия (см. рисунок).

Что можно сделать?

Ремонт кондиционеров

hellberg

Скорее всего жалюзи где-то в паз не вошли. Хотя, если руками нормально закрывается, то может быть и проблема моторчика привода жалюзи.
Попробуйте посмотреть все ли пазы от жалюзи вошли в ответные части. Обычно их 3 или 4 (по краям и соответственно посередине 1 -2). Если все норм, то вызывайте монтажника - пусть исправляет косяк.
Проблема этого мира в том, что дураки и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.

wartandax

Надо снять и по новой правильно вставить

drug2raza

Процессор))
https://ru.wikipedia.org/wiki/Процессор

по анамнезу
там ставь-переставляй- ..... дверца

не отрабатывает ток шаговый..

wartandax

Цитата: drug2raza от 16 марта 2016, 14:27:37
Процессор))
https://ru.wikipedia.org/wiki/Процессор

по анамнезу
там ставь-переставляй- ..... дверца

не отрабатывает ток шаговый..


Ничего не понял, нормально формулируйте свои мысли в предложения, что такое процессор знаем


И по теме - новый кондиционер, монтажник снимал шторку, скорее всего не правильно поставил её, процессор он не трогал. насколько я понял

drug2raza

ну ктож знал что новый и монтажники пошурудили))..

razdva123

Скорее всего сломан ограничитель на шторке - он находится с того края где вставляется в моторчик. если ограничитель сломан то шторка при выключенном кондиционере останется приоткрытой. Мне монтажники при установке сломали - п//ы. Менял у диллера через досудебные разбирательства

Александр8181

Инструкция:
  • Выключи кондиционер.
  • Руками закрой шторку до конца на сколько закроется.
  • Провисает. Ок. Включи кондиционер.
  • Шторка начнёт потихоньку опускаться.
  •  В момент опускания лови ее и немного вверх подними.
  • Выключи. Проверь.
  • Закрывается до конца.
  • Готово.

Kirk

дурачёк некропостер, ручёнки свои держи в карманах и воздержись от советов

Владислав В

Цитата: Александр8181 от 16 июня 2022, 19:22:22
Все ответы фуфло. Слушай сюда. Выключи кондиционер. Руками закрой шторку до конца на сколько закроется. Провисает. Ок. Включи кондиционер. Шторка начнёт потихоньку опускаться. В момент опускания лови ее и немного вверх подними. Выключи. Проверь. Закрывается до конца. Готово.
От души дружише! ты Красава!

Nick

Александр8181 спасибо!  Ваш совет помог исправить неполадку с провисанием горизонтального жалюзи!

Komtivu

Цитата: Александр8181 от 16 июня 2022, 19:22:22
Все ответы фуфло. Слушай сюда. Выключи кондиционер. Руками закрой шторку до конца на сколько закроется. Провисает. Ок. Включи кондиционер. Шторка начнёт потихоньку опускаться. В момент опускания лови ее и немного вверх подними. Выключи. Проверь. Закрывается до конца. Готово.

Спасибо чувак! Помогло.

Случайный посетитель

Цитата: Александр8181 от 16 июня 2022, 19:22:22
Все ответы фуфло. Слушай сюда. Выключи кондиционер. Руками закрой шторку до конца на сколько закроется. Провисает. Ок. Включи кондиционер. Шторка начнёт потихоньку опускаться. В момент опускания лови ее и немного вверх подними. Выключи. Проверь. Закрывается до конца. Готово.

Спасибо за внятный и действенный совет!
Всё получилось!

Соболь_Алекса

Цитата: prinum от 16 марта 2016, 11:03:11
Добрый день!

Новый внутренний блок, но не закрывается до конца горизонтальная жалюзи, пробовал ее регулировать руками через ручной swing (выключил swing и руками подал её вверх) - закрывается плотно, но до первого выключения (прохода полного открытия и закрытия).

http://w7.ru/screen/clip-2016-03-15-21-46-46-51727568.jpg - фото.

Может её можно как-то подрегулировать? Или разбирать нужно блок? Я подумал - может её не правильно вставили (такое сразу после установки появилось), т.к. установщик снимал крыло в процессе монтажа.

Кроме того заметил странность - http://clip2net.com/s/3vCng4z - у меня их 2 в разных комнатах, у одного всё нормально. Когда он выключается крыло встаёт под 90 градусов и затем плотно закрывается. У того, который не закрывается - крыло выгибается до упора, а затем идёт обратно и не доходит до плотного закрытия (см. рисунок).

Что можно сделать?

Как вопрос решили?

Wolt

Цитата: Соболь_Алекса от 17 марта 2025, 12:18:28


Как вопрос решили?
Да тут все элементарно делается, вытащить и вставить по новой в шестеренки шагового мотора который открывает эти шторки. Тут ничего не сложного.