Не работает блок кондиционера TOSHIBA RAS-3M26GAV-E

Автор evgenS, 21 июня 2018, 15:30:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

evgenS

Добрый день!

  За короткий промежуток времени вышли из строя несколько разных блоков кондиционера. Тип блока - TOSHIBA RAS-3M26GAV-E. Все блоки вышли из строя при переходе с зимы на лето.

Выдается ошибка платы управления инвертором.

При замене платы управления инвертором, блок снова начинает работать.

Отдельно взятую плату купить пока невозможно.
Каждый раз покупать новый блок – очень дорогое удовольствие.
 
Есть идея попытаться отремонтировать плату.

1.   Возможно, кто-то сталкивался с такой проблемой. Подскажите, в каком направлении искать неисправность?
2.   Есть ли принципиальная схема на плату управления инвертором? (на самой плате управление инвертором стоит надпись – IPDU MCC-1438-40. Возможно это название платы.)
 


Ремонт кондиционеров