Электрические схемы подключения компрессоров

Автор wartandax, 15 февраля 2014, 09:17:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

wartandax

Нашёл документацию по подключению компрессоров:

       
  • однофазных с пусковым или рабочим конденсатором
  • трёхфазных
  • с термисторной защитой
  • с тепловой защитой
  • с поэтапным включением обмоток
  • с реле задержки пуска двигателя
В формате pdf  http://masterxoloda.ru/files/podklyuchenie_kompressora.pdf

Электрическая схема с поэтапным включением обмоток "P.W.S"

Эта схема, как и предыдущая, предназначена для пуска компрессора в два этапа. На первом
этапе двигатель загружен на 50% и байпасный вентиль открыт.
На втором этапе байпасный
вентиль закрыт, и двигатель загружен на 100%. Эта схема применяется в маломощных
электрических сетях, где при подключении электродвигателя большой мощности происходит
сильное падение напряжения в сети.

Компрессоры моделей от К1500CS до К7500CC имеют стандартное исполнение
электродвигателя «P.W.S.». Конструктивный принцип такого двигателя заключается в том,
что он состоит из двух частей, каждая из которых равна 50% от общей мощности
двигателя.
Такая конструкция дает возможность подключать электродвигатель в два этапа.
Если мощность сети позволяет, то можно подключить электродвигатель напрямую,
т. е. объединить две части двигателя в одно целое.

Ремонт кондиционеров

Kenanala

Добрый день. А я хотел бы в свою очередь подсказать, где можно приобрести хороший поршневой компрессор , если кого заинтересует. Специализируется на продаже и производстве компания «Пензэнергокомплект» - нашел про них информацию, когда сам искал для себя такую продукцию

wartandax

Здесь речь идёт о холодильных компрессорах, а не о воздушных нагнетающих

Tpf-U2

ничего так схемы, правда нет параметров ТКС и ТКС разные бывают NTC-термисторы и PTC-термисторы (позистор)
по подключению двигателя звезда* или треугольник (полная не полная мощность) - хорошая идея собрать схему на полную мощность от 380В - если этот компрессор использовать в других целях.
- вот только не понятно как этот компрессор намотан - если по схеме треугольник у него фазное напряжение одной обмотки 380В - типа вот так

traffic.gif
title="Нажмите для загрузки оригинального изображения"

Ремонт кондиционеров