ищу схему Kentatsu KSGD/KSRD26HFDN1

Автор Tpf-U2, 30 июля 2015, 09:26:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Tpf-U2

Привет форумчане.
никак не могу найти принципиальную схему вот на это чудо: Kentatsu   KSGD/KSRD26HFDN1  - кондиционер.
может поможете? -кто в этом силен и подскажет, где её можно скачать. А может, что похожее в варианте есть.

Ремонт кондиционеров

wartandax

А для чего она конкретно нужна?
В крайнем случае спокойно можно "срисовать" с самой платы

Tpf-U2

Цитата: wartandax от 30 июля 2015, 16:58:21
А для чего она конкретно нужна?
В крайнем случае спокойно можно "срисовать" с самой платы
я не специалист в этом деле но, электротехнику немного кумекаю, вот и подумываю как сделать
а, что даст срисовать с платы, да и что срисовывать контроллер сам что ли. я в этом не очень то силен, да и сколько же это надо всего разобрать, чтобы хорошо срисовать - ведь можно просто по фоткать или не попрёт?

вообще то я не ожидал такого исхода по этому кондиционеру - что схемы ему не найти.

Tpf-U2

вот всё, что можно найти на него, а что там к чему, ничего не разберу описаний ни каких нет.
http://www.926888.ru/UserFiles/Files/kentatsu/tekhnicheskiy_katalog_KSGD.pdf

Tpf-U2

чёт смотрю форум какой то замороженный - вроде просмотров много , а ответов совсем нет :(

wartandax

Зачем вам схема?
дайте ответ!
К примеру, мне для ремонта они не нужны, думал Вам  нужна может, длякурсовой, такое часто бывает,но если для ремонта , то пишите что конкретро Вы хотите от схемы, тем более что Вы не совсем хорошо в этом разбираетесь,как сами написали

wartandax

Кстати, сервис-мануал есть в базе данных Даичи -Фениксе.
Но схемы в любом случае они не дают, даже в сервис-мануале

Tpf-U2

Цитата: wartandax от 30 июля 2015, 20:53:08
Зачем вам схема?
дайте ответ!
К примеру, мне для ремонта они не нужны, думал Вам  нужна может, длякурсовой, такое часто бывает,но если для ремонта , то пишите что конкретро Вы хотите от схемы, тем более что Вы не совсем хорошо в этом разбираетесь,как сами написали
хорошо тогда я им займусь и если что, буду тогда спрашивать и показывать
а для начала: - не подскажите, по той схеме, что я дал ссылку, что там за элементы или устройства на схеме, что за функция которую они выполняют.
а то, по ходу разборки хоть знать приблизительно буду, что к чему))
вот от туда рисунки, укажу что мне неизвестно.
по внутреннему блоку:
1. RT - TH1
2. IPT - TH2
3. генератор (дополнительная часть) - что за провода в него входят - как он выглядит
4. P2-1   P2-2 что подразумевает,  не релюшки ли это? как выглядят на какое напряжение, что коммутируют - (извини но я не могу этого нигде прочесть, и дело с этим не имел в кондиционерах)
5. устройство защиты двигателя - это что, за контакт? - тепловой или ещё хитрей - как выглядит или название.

traffic.gif
title="Нажмите для загрузки оригинального изображения"


наружный блок:
что за выходной трансформатор там
и клапан - как выглядят.

traffic.gif
title="Нажмите для загрузки оригинального изображения"

wartandax

1)Датчик температуры воздуха
2)датчик температуры испарителя
3)так понимаю генератор ионов - к работе конд не имеет отношения
4)клеммы
5)обычный тепловой размыкатель, термореле, прямоугольник с двумя проводами, на корпусе написана, обычно температра срабатывания -90гр Цельсия и т.д.


Четырёхходовой клапан:
traffic.gif
title="Нажмите для загрузки оригинального изображения"

Естественно в кондиционере все трубки впаяны)


Выходной трансформатор - скорее всего ошибка переводчика - думаю, это обычный датчик температуры, конденсатора или уличного воздуха

Ремонт кондиционеров