Ищу описание работы схему панасоник CU-A9GCD

Автор алек, 21 сентября 2016, 11:44:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

алек

Столкнулся с тем что новые блоки смонтированые еще аж 2007г. так и не работали!
внутрянка с наружкой совпадают для совметсной работы но работает система так- минуту наружка молотит три молчит,
ошибок не выдает, на пуэфул работает так же.
есть схемы но не понятна логика работ блоков.
опиание на англицком  :'(
блоки внутренний -CS-A9GCD наружный - CU-A9GCD.

Ремонт кондиционеров

wartandax

Работают так же как и все остальные
Лучше измерьте параметры и приведите их в норму

алек

нашли причину!
твердотельное релеG3MC-202PL-VD-2
240v 2A  пожгли при подключении рдк 8.4
еще и схемы подключения нарушили дебилы.
в китае нашел опять долго больно идти будет :(

wartandax

Реле не надо, кидайте желтый провод РДК  на клемму включения компрессора.
Кстати, если подключать его к клемме вентилятора, то работать не будет, так как сигнал там не чистые 220 В, а шимованные

алек

по 4 проводу реле и нае..
так мне сказали.

wartandax

Ну и что?
Пусть без него работает, у вас же рдк

144

чо то мне кажется,что рдк в эту систему не подходит. Там стоит контроль вращения вентилятора внешнего блока,если он не крутится,то отключается. В жару будет работать,а вот как холодно станет,нет. Обратите внимание на это. В сервис мануале есть структурная схема,там оутдур фан контрол. Я ставил зимник на панасоники,но потом забил,теперь под зимние комплекты беру Хаеры. За это кстати Панасоник с гарантии снимают сразу.

wartandax

Есть на форуме целая ветка как обойти эту защиту, даже фото где написано между какими точками  впаять резистор и какого номинала...

144

Цитата: wartandax от 22 сентября 2016, 20:41:08
Есть на форуме целая ветка как обойти эту защиту, даже фото где написано между какими точками  впаять резистор и какого номинала...
дак я уверен что там ничего такого нет,раз сожгли твердотелку даже.
Могу сказать вам, что панасоник рус,не рекомендует устанавливать сторонние устройства в свои внешние блоки.
Хотя мне кажется это неправильно,зато 5 лет гарантия на компрессор и три года на систему,причем почти безусловная гарантия.

wartandax

Да сожгли и сожгли, она там не нужна, раз управление вентилятором сторонним устройством.


В машине бензонасос сгорит, тоже только оригинал надо ставить? Понятно зачем эти рекомендации...

144

зря вы так думаете,контора страрается.просто у них свои правила,надо их придерживаться и всё будет ок.
по поводу темы,надо откинуть рдк и запустить систему,потом,если позволяет образование ,установить рдк.

wartandax

Хорошо знаю дистрибьюторов Панасоника, адекватные ребята, проблем не было, прекрасно понимаю зачем нужны эти рекомендации, принимали и с вмешательством в систему...
РДК, насколько я понял и так уже откинули, надо просто его правильно подключить

hellberg

Цитата: 144 от 22 сентября 2016, 20:52:07
Цитата: wartandax от 22 сентября 2016, 20:41:08
Есть на форуме целая ветка как обойти эту защиту, даже фото где написано между какими точками  впаять резистор и какого номинала...
дак я уверен что там ничего такого нет,раз сожгли твердотелку даже.
Могу сказать вам, что панасоник рус,не рекомендует устанавливать сторонние устройства в свои внешние блоки.
Хотя мне кажется это неправильно,зато 5 лет гарантия на компрессор и три года на систему,причем почти безусловная гарантия.
Сейчас многие дистрибьюторы с гарантии снимают при вмешательстве в электрическую схему оборудования. И это вполне обоснованно, т.к. криворуких развелось пруд пруди. Слово тестер для них считай то же самое, что и тостер.
Но здесь оборудование уже установлено и условия требуют его эксплуатировать круглогодично. Нужно выходить из положения.
Что скажет Панасоник, когда весной к нему обратятся по гарантии с неисправным компрессором? Правильно, скажут, что эксплуатировали в не тех условиях. И где эти 5 лет гарантии на компрессор окажутся?
Проблема этого мира в том, что дураки и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.

Ремонт кондиционеров