• Кондиционер TCL TAC-09, перестал отводиться конденсат 5 0 5 1

Кондиционер TCL TAC-09, перестал отводиться конденсат

Автор Termic, 01 июня 2026, 18:43:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Termic

Кондиционер мобильный TCL TAC-09, перестал отводиться конденсат, пишет ошибку Ft - переполнение лотка сбора конденсата. Сливаю, запускаю, все работает, через полчаса снова такая же песня. Раньше он как-то отводился. Как исправить?

traffic.gif
title="Нажмите для загрузки оригинального изображения"


Ремонт кондиционеров

Konul

Попробуйте почистить датчик переполнения лотка и поплавок (если есть) в нем проверьте. Может сбились настройки вот и все.

Maker

Проблема распространенная и походу косяк производителя. Переделайте шланг на самый нижний дренаж и посмотрите. 90% за то, что проблема уйдет.

Данди

Работает при этом? Ну я так понял, посмотрев форумы, это какой-то косяк от производителя. Так что если работает, просто не реагируйте на ошибку.

Sibiryak22rus

о, у меня такой же кондиционер, купили кажется в 23м году мож в середине лета, проработал он до конца лета без всяких дренажных трубок ну т.е. никакого ведра и вся влага наверное испарялась. на следующее лето он начал тормозить с ошибкой Ft, тогда я прикрутил шланг в среднюю часть кондиционера ну и в ведро собирал конденсат, так и пользовался до этого лета. на днях начал выключаться с ошибкой Ft с дренажным шлангом... тогда перецепил шланг на самый низ (кондюк стоит на табуретке) и пока он снова работает... хз что с ним, наверное надо разбирать и промывать, надеюсь до спада жары доживёт.

Sibiryak22rus


YuriyFat

Загрязнение поддона или датчика. В лотке может скапливаться мусор, а сам датчик переполнения — загрязниться.

Bender

Цитата: Sibiryak22rus от 23 июня 2026, 09:08:43хз что с ним, наверное надо разбирать и промывать, надеюсь до спада жары доживёт.
Да, скорее всего чистить и промывать и посмотреть, нормально ли держится поплавок, его просто могло перекосить и он выдает не верные данные.

Tagir

В TCL TAC-09 предусмотрен ручной слив конденсата. Если автоматическая система сбоит, просто периодически сливайте воду вручную. И смотрите, как будет себя вести. Мастеру это наблюдение поможет :)

Draw

Это если мне не изменяет память, может быть просто заводской проблемой. Либо по гарантии сдайте на ремонт, либо меняйте вручную.

Алишер

Что-то мне подсказывает, что есть какая-то зависимость между температурой в помещении и у кондиционера. Окно поди открыто? Труба просто так идет, без перемычки?

Maxim77

Вообще странная ситуация и похоже на какой-то программный сбой. Может попробовать его просто перегрузить?

Ремонт кондиционеров