При установке не выпустили воздух из кондиционера SUPRA US410-12HA, что делать?

Автор Леха, 03 мая 2016, 16:35:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Леха

SUPRA US410-12HA  При установке и запуске кондиционера не был совсем удален воздух из системы, что теперь нужно сделать?

Ремонт кондиционеров

wartandax

Стравить весь фреон, после отвакуумировать и залить по новой столько - сколько указано на шильдике!
Это самый лучший вариант, чтобы нормально работало


Но можно и так оставить) Таких случаев полно...
Если что, потом новую тему создадите))

Леха

Спасибо! Думал малой кровью обойдусь.

Павел777

Цитата: Леха от 03 мая 2016, 16:35:26SUPRA US410-12HA  При установке и запуске кондиционера не был совсем удален воздух из системы, что теперь нужно сделать?

Срочно вакуумировать систему, а не гадать. Если гнал фреон с воздухом, компрессор уже мог получить удар. Вакуум-насос и манометры в руки, а потом заправлять по весам.

Ефремыч

Нужно полное перезаряжание: слить фреон, откачать вакуумом воздух, заправить по весу заново. Без этого масло окислится, убьет компрессор. Делать срочно нужно.

Ремонт кондиционеров