• Пайка 4 way valve у корня клапана - утечка 5 0 5 1

Пайка 4 way valve у корня клапана - утечка

Автор Ferrum-1827, 20 апреля 2026, 20:17:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ferrum-1827

Всем привет
Как быть с ремонтом пайки у корня клапана ?
Микроутечка.

Реальные успешные истории может кто подскажет ?

Понятно, вода, кислород...но тут само тело...может двинуть его  в какую сторону, может как в центр поставить

Как быть ?

Ну и вытекающий вопрос....вдруг не излечимо - какой код вписать, чтобы юзверь случайно не включил обогрев, не имея в составе оного клапана

модель внутрянки: SH18ZSOA

Спасибо

Ремонт кондиционеров

wartandax

Можно просто катушку снять или отключить провод из клеммы.

Использовать теплоотводящий гель

Ferrum-1827

Вопрос больше в том, что как бы не охлаждал - тело клапана в любом случае прогреется значительно около 3-х патрубков, а там, как я понял - нежное тело, которое переключает потоки

Снять катушку или отключить провод не хороший вариант, ибо при включении на обогрев внутренний блок будет ждать, пока испаритель не прогреется и не запустит белку, т.е. просто обмерзание, потом ВХ и клин компрессора.
Лучшим вариантом будет код, который предусмотрен для кондеев, работающих только на охлаждение, вот его бы и узнать.

Спасибо

wartandax

Тогда только документацию смотреть

У некоторых сплитов в пульте микро переключатели есть в батарейном отсеке, очень удобно.

Ремонт кондиционеров