Не работает наружний блок royal clima rci-26hn

Автор Дмитрий М, 14 ноября 2020, 17:45:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Дмитрий М

Здравствуйте, может кто сталкивался? Сплит royal clima rci-26hn/in, не работает наружний блок, через минуты три зажигает ошибку (е1), именно горит, а не моргает. Провод от внутреннего к наружнему блоку прозванивали (проводка скрытая, в стене). Отсоединяли, проверяли отдельно фазу с нулем путем подключения к перфоратору(вместо контрольки) все работает. Кидаем провод через окно (отдельный) начинает работать, и так в двух комнатах на даух сплит системах, провода вдоль и поперек прозвонили, может есть какие мысли,?

Ремонт кондиционеров

wartandax

Где-то пробили межблочный кабель, меняйте

Ascold

Если работает нормально времянка, а то, что в стене, даже при положительном прозвоне, не работает, то логичным представляется, что надо бы просто заменить проводку.

Yurec

Вариант обновить проводку на обоих системах, видимо было КЗ и какой-то из проводов оказался оборван.

Spirit

Стоит проверить не перепутаны ли провода. В штробе кабель уложен? Тянули кабель, не хватило, нарастили дополнительным кабелем, с другим порядком цветов изоляции на жилах.

HeroesIce

Цитата: Spirit от 26 июня 2025, 00:16:12
Стоит проверить не перепутаны ли провода. В штробе кабель уложен? Тянули кабель, не хватило, нарастили дополнительным кабелем, с другим порядком цветов изоляции на жилах.
Простите, но вот что там реально можно путать? На тему наращивания, реально, но скорее всего пробит где-то провод.

EvgenMSC

Цитата: HeroesIce от 27 июня 2025, 12:51:15
Цитата: Spirit от 26 июня 2025, 00:16:12
Стоит проверить не перепутаны ли провода. В штробе кабель уложен? Тянули кабель, не хватило, нарастили дополнительным кабелем, с другим порядком цветов изоляции на жилах.
Простите, но вот что там реально можно путать? На тему наращивания, реально, но скорее всего пробит где-то провод.
Если нормально нарастили, ну как пример, полноценной скруткой, а не каким-нибудь говенным клемнником, то ничего страшного не будет.

Ефремыч

Проблема в наводках или плохом контакте массы. Ошибка Е1 потеря связи обычно. Когда кидаешь провод напрямую, то работает. Копай клеммники в распредкоробке и заземление на щите.

Parker

Цитата: Ефремыч от 29 мая 2026, 13:27:33Проблема в наводках или плохом контакте массы. Ошибка Е1 потеря связи обычно. Когда кидаешь провод напрямую, то работает. Копай клеммники в распредкоробке и заземление на щите.
Скорее всего так и есть, особенно если использовали для соединения бюджетные клеммы ИЭК или ЭКФ. Бывает что некоторые из них плохо зажимают.

Maker

Цитата: Ефремыч от 29 мая 2026, 13:27:33Проблема в наводках или плохом контакте массы. Ошибка Е1 потеря связи обычно. Когда кидаешь провод напрямую, то работает. Копай клеммники в распредкоробке и заземление на щите.
Провод-то кидают напрямую от внутреннего блока к наружному. При чем тут заземление в щитке? Просто перебит кабель в трассе.

Ремонт кондиционеров