• Консервация компрессора. 5 0 5 1

Консервация компрессора.

Автор IL-Rahsh, 11 января 2018, 00:00:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IL-Rahsh

Здравствуйте. Сразу оговорюсь я не холодильщик.  Такой вопрос. Снял рабочий компрессор Danfoss NLY10K. Хочу оставить его для себя в запас. Нужно ли принимать специальные консервационные меры. Планирую залить его маслом ХФ 12-16 через шприц 270мл и закупорить всас и выдув с помощью пробки из винта сырой резины и термоусадки. С ув.

Ремонт кондиционеров

wartandax

Я бы напаиваю медные заглушки и Шрёдер, через который вакуумирую.
После на всякий случай можно азота вдуть в систему.
А масло зачем, там же есть?

IL-Rahsh

Вылилось его порядочно. Мне его подарили я его не сам снимал.

Ремонт кондиционеров