Как проверить термореле ТС1-72С

Автор Andrew1508, 25 августа 2017, 14:08:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Andrew1508

Всем доброго времени суток!
Намерзает лед на радиаторе ХОЛОДИЛЬНИКА INDESIT PBAA 33 NF.
Через неделю перестает охлаждаться холодильная камера, морозилка - супер (один компрессор).
В тестовом режиме ТЭН разморозки работает, заслонка в холодильной камере работает, вентилятор работает.
Думал таймер оттайки или реле оттайки.
Хотел сымитировать режим оттайки перемкнув контакты термореле.
Однако столкнулся с проблемой.
Прозвонил реле оттайки, оказалось в постоянном обрыве (проверял по схеме, которую прилагаю).
Но вот вопрос - в интернете подобные реле с тремя проводами или с двумя и перемычкой на термореле.
В моем же случае все четыре провода (два синих и два желтых) и все идут на разъем!!!
Предполагаю, что датчики в реле могут быть включены последовательно, а может и нет!????
Таймер оттайки не нашел ни в морозильной камере ни сзади холодильника.
Хотелось бы уточнить как включено реле???
По идее имитация должна запустить режим оттайки.
Перемыкал желтый-желтый , синий-синий. Результат ноль.
Спасибо заранее.

Ремонт кондиционеров

RB

Ну, так купите в ближайшем СЦ или вызовите специалиста. Еще вопрос, от чего он пострадал? Принцип этого термопредохранителя знаете?

Andrew1508

Цитата: RB от 25 августа 2017, 15:02:42
Ну, так купите в ближайшем СЦ или вызовите специалиста. Еще вопрос, от чего он пострадал? Принцип этого термопредохранителя знаете?

Прицип знаю, но там, я предполагаю идет термопредохранитель и термореле.
Если бы конкретно знать где что.
Просто купить, проблема.
Узнал, что они идут вместе с тэном. а тэн - рабочий.

Николаевич_Ни

Это предохранитель, а не реле

Massa

Цитата: Николаевич_Ни от 04 марта 2019, 23:51:07
Это предохранитель, а не реле

Это термореле (датчик, defrost sensor) с предохранителем...

RB

Цитата: Massa от 24 мая 2019, 12:59:37


Это термореле (датчик, defrost sensor) с предохранителем...
Не правильно.

Ремонт кондиционеров