Замена масла в компрессоре

Автор fedr2, 11 октября 2018, 11:51:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fedr2

Попала вода в фреоновый контур .Вопрос реально ли поменять масло в компрессоре и сколько это может стоить.Компрессор скролл

Ремонт кондиционеров

Vologodskii

Мы меняем масло при помощи дрели и сверла :). Делаем отверстие аккуратно чтобы не попала стружка, можно положить магнит. После измеряем сколько слили мерным стаканом и заливаем новое только чуть больше чем слили и так же аккуратно завариваем отверстие.

fedr2

а масло не полыхнет при нагреве картера?Или азотом давили в компрессор?

SERVICEMAN

Цитата: fedr2 от 11 октября 2018, 11:51:00
Попала вода в фреоновый контур .Вопрос реально ли поменять масло в компрессоре и сколько это может стоить.Компрессор скролл
Сменный фильтр-картридж вытянет воду, сменить 3 раза.

вадим1213

Вопрос какой фреон?
1. Можно хорошо отвакуумировать (вода должна выкипить)
2. поменять масло
3. пару раз поменять фильтр осушитель
4. из компрессора. открутить смотровое стекло и вакуумником через балон и шланг отсосать масло.
5. должен знать, что масло нетолько в компрессоре может находиться

BENIA Ngn

Цитата: fedr2 от 11 октября 2018, 11:51:00
Попала вода в фреоновый контур .Вопрос реально ли поменять масло в компрессоре и сколько это может стоить.Компрессор скролл
1)удалите воду,надеюсь знаете как
2)чем вам масло не устраивает?

BENIA Ngn

Цитата: BENIA Ngn от 26 апреля 2020, 20:18:14
Цитата: fedr2 от 11 октября 2018, 11:51:00
Попала вода в фреоновый контур .Вопрос реально ли поменять масло в компрессоре и сколько это может стоить.Компрессор скролл
1)удалите воду,надеюсь знаете как
2)чем вам масло не устраивает?
можно излировать компрессор,там есть сервисный нипель,
оттуда скачать масло,вручную насосом..
а с контура и азотом все выидет...перед этим сохраните газ в конденсаторе

BENIA Ngn

Цитата: вадим1213 от 29 октября 2018, 22:37:22
Вопрос какой фреон?
1. Можно хорошо отвакуумировать (вода должна выкипить)
2. поменять масло
3. пару раз поменять фильтр осушитель
4. из компрессора. открутить смотровое стекло и вакуумником через балон и шланг отсосать масло.
5. должен знать, что масло нетолько в компрессоре может находиться
вакомником, пользоваться для откачки  масло не совсем полезно..

SERVICEMAN

Цитата: BENIA Ngn от 26 апреля 2020, 20:26:08
вакомником, пользоваться для откачки  масло не совсем полезно..
Сохраним для истории. :)

SERVICEMAN


Ремонт кондиционеров