• Чиллер. Низкое давление уходит в вакуум. ТРВ? 5 0 5 1

Чиллер. Низкое давление уходит в вакуум. ТРВ?

Автор iranyand, 25 октября 2017, 20:21:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

iranyand

Здравствуйте. Имеется чиллер Hydria. Фреон R410. После монтажа два года работал отменно и без проблем. Сейчас возникла проблема. При включении компрессоров - низкое давление уходит в вакуум и чиллер отключается по ошибке "низкое давление фреона". При чем бывает начнёт работать, поработает минуты три, а потом что-то происходит и давление фреона падает на низкой стороне и он выключается. После этого проходит какое-то время - он сам снова включается и уже сразу выключается ни сколько не поработав, секунду буквально. Такое ощущение как ТРВ не корректно работает, закрывается и в вакуум уходит система.

Пробовал менять контроллеры управления, ставил с другого чиллера, менял датчики давления (хотя они считывают, то что есть, низкое давление), менял катушку ТРВ. Проверил электрику, вроде всё в порядке.

После полной перезагрузке чиллера рубильником--- отключил автоматами питание на компрессоры. При срабатывании автоматики на запуск компрессора- давление низкой стороны поднимается снизу примерно но нуля градусов, из чего делаю вывод, что ТРВ открывается в момент пуска компрессоров. Но когда включаю компрессор, включая автомат - происходит то же самое- давление уходит в минус и STOP/LP.

Есть какие-нибудь мысли обоснованные? Помогите.

Ремонт кондиционеров

SERVICEMAN

Цитата: iranyand от 25 октября 2017, 20:21:23
Здравствуйте. Имеется чиллер Hydria. Фреон R410. После монтажа два года работал отменно и без проблем. Сейчас возникла проблема. При включении компрессоров - низкое давление уходит в вакуум и чиллер отключается по ошибке "низкое давление фреона". При чем бывает начнёт работать, поработает минуты три, а потом что-то происходит и давление фреона падает на низкой стороне и он выключается. После этого проходит какое-то время - он сам снова включается и уже сразу выключается ни сколько не поработав, секунду буквально. Такое ощущение как ТРВ не корректно работает, закрывается и в вакуум уходит система.

Пробовал менять контроллеры управления, ставил с другого чиллера, менял датчики давления (хотя они считывают, то что есть, низкое давление), менял катушку ТРВ. Проверил электрику, вроде всё в порядке.

После полной перезагрузке чиллера рубильником--- отключил автоматами питание на компрессоры. При срабатывании автоматики на запуск компрессора- давление низкой стороны поднимается снизу примерно но нуля градусов, из чего делаю вывод, что ТРВ открывается в момент пуска компрессоров. Но когда включаю компрессор, включая автомат - происходит то же самое- давление уходит в минус и STOP/LP.

Есть какие-нибудь мысли обоснованные? Помогите.
Перепад Т на фильтре перед трв - ?
Утечка есть?
Масса заправки?
Перегрев, переохлаждение?

iranyand

Проблему нашёл. На этом чиллере стоит электронный ТРВ, работа которого контролируется датчиком давления после испарителя. Датчик поменяли, всё заработало. На другой чиллер этот датчик поставили- такая же проблема сразу возникла.

Фреон на месте был.

Всем спасибо за участие.

SERVICEMAN

Цитата: iranyand от 27 октября 2017, 20:21:25
...На этом чиллере стоит электронный ТРВ, работа которого контролируется датчиком давления после испарителя....
Обычно показания этого трансдюссера выводятся на дисплей контроллера.
Сравнив показания на дисплее и в реале делается вывод о его работоспособности.

Ремонт кондиционеров