Сломал лопасти (

Автор Freddy, 16 июля 2013, 17:48:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Freddy

На кондиционере  cs-pc7gkd при неудачной попытке почистить сломал пару лопастей. Можно их как-то приклеить, или лучше покупать новую крыльчатку? Какова цена вопроса по второму варианту?

Ремонт кондиционеров

Taras

Нет, тут приклеить не прокатит. Езжай в сервис-центр, и покупай новую крыльчатку. Цену тоже у них придется уточнять.

Andre

Ничего не поделать – меняй лопасти. По идее он должен из-за поломанных лопастей еще и шуметь – дисбаланс лопастей. Если посоветуют ничего не делать, а просто отбалансировать лопасти с помощью грузиков то не слушай - глупая идея.

Леонид

Да, действительно, та фиг что склеишь. На крыльчатке пластик "жирный" и плюс еще турбины балансируются на компьютере, а если их не отбалансировать толком, то неотбалансированная крыльчатка раздерибанит своей вибрацией крепление движка и вообще все вдребезги разнесет!

Леонид


Freddy

Цитата: Andre от 16 июля 2013, 18:30:54
Ничего не поделать – меняй лопасти. По идее он должен из-за поломанных лопастей еще и шуметь – дисбаланс лопастей. Если посоветуют ничего не делать, а просто отбалансировать лопасти с помощью грузиков то не слушай - глупая идея.
Ну, а почему глупая? Меня работа кондиционера в принципе устраивает, только звуки раздражают. А грузики его уберут?

Vlad

Цитата: Freddy от 17 июля 2013, 16:19:48
Цитата: Andre от 16 июля 2013, 18:30:54
Ничего не поделать – меняй лопасти. По идее он должен из-за поломанных лопастей еще и шуметь – дисбаланс лопастей. Если посоветуют ничего не делать, а просто отбалансировать лопасти с помощью грузиков то не слушай - глупая идея.
Ну, а почему глупая? Меня работа кондиционера в принципе устраивает, только звуки раздражают. А грузики его уберут?
Не в обиду, но пока вот есть такие люди, как ты, кто-то без работы не останется. С грузиками мудрить бесполезно, ведь турбины балансируются только компьютером, да и свист все равно останется.

Freddy

Цитата: Vlad от 17 июля 2013, 19:42:07
Не в обиду, но пока вот есть такие люди, как ты, кто-то без работы не останется. С грузиками мудрить бесполезно, ведь турбины балансируются только компьютером, да и свист все равно останется.
Вот так всегда - вместо того, чтобы посоветовать по сути, издеваетесь! А ведь о грузиках первым не я вспомнил!

Taras

Кстати, новый барабан можно ждать очень долго из СЦ. Можно на короткое время приклеить сломанные лопасти дихлоэтаном. На запомни - это временная мера, потому что из-за дисбаланса может выйти из строя привод.

Freddy

А мне вот один парень рассказывал, что он даже турбину, перебитую пополам, успешно склеил и она отлично работала!

liudmyla

Регулярно (где-то раз в год) возникает похожая ситуация. Суперклей берет это дело на ура. Даже дисбаланса почти не наблюдается. А на маленьких скоростях его и вовсе нет. Если новый закажешь, прождешь его пол года точно: к тому времени как раз и жара спадет...

Ремонт кондиционеров