• Panasonic CS-W7NKD мигает таймер 5 0 5 1

Panasonic CS-W7NKD мигает таймер

Автор Carobey, 10 июня 2015, 17:02:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Carobey

Кондиционер Panasonik cs-w7nkd. Плохо холодит. Через минут 10-20 работы выключается и начинает мигать индикатор timer (две вспышки через паузу). Что за ошибка? И какая ориентировочная стоимость ремонта?
Трубки на внешнем блоке инием не покрываются.

Ремонт кондиционеров

wartandax

На пульте есть кнопка чек, нажимаете и держите, после пролистываете ошибки, направив на кондиционер пульт, когда запищит - ошибка.


Вот их расшифровка http://masterxoloda.ru/kody-oshibok/panasonic

Carobey

На данной модели нет кнопки check! :-(

wartandax

А, китаец!
Раз плохо холодит проверьте фреон, чистоту внешнего блока - может перегревается...

Carobey

т.е. как понимаю это левый панаслоник?
а по морганию индикатора определить что за ошибка невозможно?

wartandax

Почему левый?
Просто сделан в Китае,и пульт у него простой, а не такой как в Панасониках, всречался с такими, простой как и любой китаец, особо коды и не нужны, проверьте всё по-порядку и устраните , если надо

Carobey

Если взять пульт с кнопкой check работать будет?

wartandax

неет, да там и ошибок -то не особо, всё просто как тр копейки...

Carobey

Понял. Спасибо. Попробую почистить внешний блок.

Ruslw

Цитата: Carobey от 14 июня 2015, 22:22:30
Понял. Спасибо. Попробую почистить внешний блок.
ещё внутренний блок почистите в обязательном порядке, крыльчатка скорее всего забита.
БашМонтажКлимат

Carobey

Проблема оказалась в утечке фреона. Кондёр дозаправили, заработал.  Буду слидить, если быстро уйдёт придётся трасу перевольцовывать.

Anikey

У меня такой же случай.давление в норме.на тепло отлично работает,а вот на холод вылетает эта ошибка и выключается. Может плата глючит.причём 2 кондея сразу "заболели"

144

Цитата: Anikey от 16 января 2017, 15:30:59
У меня такой же случай.давление в норме.на тепло отлично работает,а вот на холод вылетает эта ошибка и выключается. Может плата глючит.причём 2 кондея сразу "заболели"
может инструкцию почитать? там написаны рабочие температуры...

Anikey

Это было летом,проблему отложили до весны.если вы об этом

Ремонт кондиционеров