ремонт MSG-36HR

Автор мастер ломастер, 02 июля 2014, 21:39:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

мастер ломастер

включаеться нормально давление 3,5-4 на22 работает не долго выключаеться сам на внут блоке мигают все лампочки на пульт не реагирует сбрасываю через автомат работает некоторое время и всё повторяеться до это приежали сервисники чистили кривыми руками кэрхером залили проводку выбило автомат они всё исправили кондей заработал, месяц проработал щас живёт своёй жизнью :P

Ремонт кондиционеров

wartandax

Есть  такой тоже на одном объекте, всё никак не доберусь до него....
просто не охота проверять всё сразу, хочется сузить направление поиска...

мастер ломастер

я так 2ч ходил вокруг него догадог миллион было ну и так же решил проблема ещё он внеш в решётке антивандальной  а внут в магазине продуктовом над ветриной с продуктами и всё в стекле :o :P

fedr2

А как лампочки мигают. постоянно или с интервалами

wartandax

У меня постоянно мигали, где-то 1 раз в секунду

мастер ломастер

короче постоянно через мин 5-10 и выруб, приежали спецы сказали компрессор.

Юра_58ru

ребята такая-же проблема мигают "auto" и"pre.-def" лампочки? не на что не реагирует проверил все датчики все живо, компрессор пускается на прямую работает чисто , в мануале написано что-это межблочное соединение, обсудил это с другими мастерами они советуют заменить плату наружниго блока и не заморачиваться, но я все равно хочу дакопаться до истины.

wartandax

А киньте ссылка на мануал, или прикрепите здесь, тоже хочу посмотреть

Юра_58ru

смотри если прикреп

wartandax

Цитироватьв мануале написано что-это межблочное соединение,
В упор не вижу такой ошибки, да её там и быть не может, так как платы обычные без приёмных модулей
У вас ошибка "Ошибка наружного блока"

Надо смотреть мигания на плате наружки, как там светодиоды мигают?

Юра_58ru

коды ошибок наружнего блока
Индикация внутреннего блока   
Индикация светодиодов   
Светодиоды Operation, Timer, Defrosting мигают с частотой 5 Гц   Четыре попытки запуска за 1 час с повышенным рабочим током
Светодиод Timer мигает с частотой 5 Гц   Обрыв или замыкание датчика комнатной температуры
Светодиод Operation мигает с частотой 5 Гц   Обрыв или замыкание трубного датчика температуры
Светодиод Defrosting мигает с частотой 5 Гц   Обрыв или замыкание датчика наружн.блока
Светодиоды Operation, Timer, мигают с частотой 5 Гц   Ошибка EEPROM
Светодиоды Defrosting, AUTO, мигают с частотой 5 Гц   Ошибка наружного блока
Светодиод AUTO мигает с частотой 5 Гц   Ошибка межблочной связи


Индикация наружного блока   
Индикация светодиодов (кол-во вспышек через 2-х секундный интервал)   
5 вспышек   Ошибка межблочной связи
4 вспышки   Ошибка чередования фаз(3-х фазная модель)
3 вспышки   Высокое давление
2 вспышки   Датчик температуры, обрыв или замыкание
1 вспышки   Неисправность внутреннего блока
Горит постоянно   Нормальная работа

Юра_58ru

схема MSG-36HR

drug2raza

Юра, это не схема
может поможет)
http://www.service-ruse.eu/dounload/air/Midea/MSG24_36HR.pdf
я в шоке китай и япония..
и еще, все не читал может..
http://monitor.net.ru/forum/midea-mca-36hr-info-348076.html

wartandax

Юра_58ru
Ошибки скачал, как на вашем внешнем блоке мигают индикаторы, какую ошибку показывают?

drug2raza
Не понял про Японию, и что по второй ссылке тоже не понял

Юра_58ru

как-раз показывает, что меж-блочное соединение.