Midea MSE-09HR. НУЖНА ПОМОЩЬ!!!!

Автор VICS, 26 июня 2016, 22:18:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VICS

Доброго времени суток!!! Проблема вот в чем: при включении с пульта, вентилятор внутреннего блока вращается медленно, на скорости не реагирует, через минуту уходит в ошибку, грешил на конденсатор, заменил..такая же песня.. может кто встречался с подобной бедой? (наружный блок работает без проблем)

Ремонт кондиционеров

hellberg

В какую ошибку уходит?
Проблема этого мира в том, что дураки и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.

VICS

Ошибку то и дает, что проблема с вентилятором..))) а что именно, не говорит)))

hellberg

А ты думаешь, что он прям напишет - проблема в датчике Холла, или в обмотках, или в плате?
Ошибки только помогают найти направление, в котором ремонтнику нужно двигаться. Далее уже человеческий фактор.
Проблема этого мира в том, что дураки и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.

VICS

Я спросил, кто встречался с подобной бедой..если Вы не в теме и помочь не можете, зачем иронию свою тут выставлять?

hellberg

Да потому как большинство из вас ждут только заветного заклинания, чтобы все прошло само по себе.
А как начинает доходить до дела: возьми тестер, померяй то и то; тогда начинается - у меня этого нет, да нет тут дело явно в другом и т.д.
Если проблема с вентилятором, то прозвони обмотки для начала и сравни с номинальными. Попробуй запустить его напрямую (без платы).
Проблема этого мира в том, что дураки и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.

wartandax

Так а в чем проблема, заменить двигатель надо на исправный
И все заработает
Чем помочь надо?

VICS

Цитата: wartandax от 27 июня 2016, 10:06:42
Так а в чем проблема, заменить двигатель надо на исправный
И все заработает
Чем помочь надо?
дело в том, что движок как я понимаю живой, сопротивление обмоток 0,4 кОм + 0,4 ... и он  вращается при запуске, правда медленно, если бы накрылся то стоял бы вообще.. думаю датчик Холла мозг делает.. а беда в том, что снять движок не могу.. винт с белки не отдается как прилип (долбанная Мидея - это болезнь у них такая китайская), сын за вдшкой сходит попробую разкислить.. вот и спрашиваю, можно как то холла проверить не снимая..а может и в плате беда?( я сам не электронщик, но что то понимаю в электронах, силовиком проработал 15 лет)..

wartandax

Если он неисправен где вы его искать будете , паять и т.д.
Проще движок поменять

Были Мидеа, на которых так и не удалось снять движок с крыльчатки, они как-будто на заводе резиной вал заливают

VICS

Цитата: wartandax от 27 июня 2016, 14:48:04
Если он неисправен где вы его искать будете , паять и т.д.
Проще движок поменять

Были Мидеа, на которых так и не удалось снять движок с крыльчатки, они как-будто на заводе резиной вал заливают

мотор снял, на нём стоит какой-то блочок, на фото помечен красным кружком, что это такое? может быть он не исправен, подключен на среднюю ножку питания (черную) последовательно.
обмотки дают сопротивление 0,45 и 0,49 кОм, питание на выходе есть 220В.
на 4ой фотке данные этого блочка.

wartandax

Это термопредохранитель, в нормальном состоянии замкнут
Проверьте и если надо замените

Ремонт кондиционеров