• Сплит-система Lessar LU-H24KKAA2 (потеряна связь между блоками) 5 0 5 1

Сплит-система Lessar LU-H24KKAA2 (потеряна связь между блоками)

Автор Nsp, 07 сентября 2021, 11:45:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nsp

Добрый день!
Такая ситуация.
Сплит-система Lessar LU-H24KKAA2.
При включении на охлаждение внутренний блок работает как вентилятор пару минут, затем останавливается и высвечивается ошибка E9 (светодиод внутреннего блока мигает 9 раз - потеря связи между блоками).
Внешний блок при включении не запускается.
На плате внешнего блока питание есть, светится светодиод, затем через пару минут после включения начинает мигать по 5 раз (потеря связи между блоками).
Отдельная проверка вентилятора и компрессора (прямое их подключение к питанию показало, что они работоспособны (запускаются).
Сама плата внешнего блока не запускает соответствующие реле.
Внешний осмотр плат не выявил проблем.
Питание и сигнальный S провод - на месте.
Фазировка питания соответствует.
Ни на каких режимах система не запускается.
Что сделал:
1. Прозвонил сигнальный провод - он целый.
2. Отсоединив сигнальный провод измерил напряжение (тестером переменного напряжения), на клемме S внешнего блока 155 В, на клемме S внутреннего блока 0,7 В.
В какую сторону копать, ребята...?

Ремонт кондиционеров

Mavic

Я бы полностью заменил всю проводку межблочного соединения, такое впечатление, что монтажники сэкономили и замутили какую-то скрутку на межблоке

EvgenMSC

Для проверки можно времянку кинуть от внутреннего блока к внешнему и проверить работоспособность. Если все работает, то надо менять проводку.

wartandax

Оптопары и резистор поменяй на плате внешки и внутрянки

Вячесслав

Привет! Очень похоже, что проблема в плате внешнего блока. Раз компрессор и вентилятор рабочие, а реле на их запуск не срабатывают то значит, управляющая электроника не дает команду. Разница в 155В и 0.7В на S-проводе это подтверждает. Плату нужно прозванивать детально, особенно обвязку процессора и возможно, сгорел какой-то ключевой элемент.
Живи так, как будто именно сегодня твой последний день!

Ворон

Разность потенциалов по S-линии есть — это связь вроде жива. Проблема в плате наружного блока, которая не даёт команду на реле. Проверь напряжение на катушках этих реле при включении. Если приходит, а реле не щёлкает, меняй их. Если напряжения нет, то смотри микропроцессор или обвязку.

Kirk


Crazy Mont


Kirk

это тупорылая неубиваемая midea и все остальные названия, там ломаться нечему, единственная их болезнь выгорает релюшка вентилятора наружки. выпилить зачистить нагар рядом место есть куда


Ремонт кондиционеров