• Кондиционер JAX модель ACX-E09HE, сгорает предохранитель в режиме тепло 5 0 5 1

Кондиционер JAX модель ACX-E09HE, сгорает предохранитель в режиме тепло

Автор Михаил81, 30 марта 2016, 19:56:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Михаил81

добрый вечер.подскажите что может выйти из строя если кондей дует теплым воздухом?сразу скажу что фрион в системе есть и компресор наружного блока включается.есть один нюанс это при переключении кондея на тепло горит предохранитель на внутренем блоке.

Ремонт кондиционеров

hellberg

А при работе на холод не горит предохранитель? Что происходит тогда?
Неплохо бы схему посмотреть.
Проблема этого мира в том, что дураки и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.

Михаил81

Цитата: hellberg от 30 марта 2016, 20:08:29
А при работе на холод не горит предохранитель? Что происходит тогда?
Неплохо бы схему посмотреть.
Цитата: Михаил81 от 30 марта 2016, 19:56:28
добрый вечер.подскажите что может выйти из строя если кондей дует теплым воздухом?сразу скажу что фрион в системе есть и компресор наружного блока включается.есть один нюанс это при переключении кондея на тепло горит предохранитель на внутренем

Михаил81

когда ставишь на холод дует комнотной температурой.может это клапан переключения тепло-холод.как его проверить и как вылечит))??

Михаил81

кондей старенький на 22 газе)) FAX или JAX модель ACX-E09HE

hellberg

Компрессор якобы запускается. А вентилятор наружки? Какое давление, когда наружный блок запускается?
Если  ты пользователь и специальных инструментов нет, то советы бесполезны.
Проблема этого мира в том, что дураки и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.

Михаил81

вентилятор наружного блока включается.но причем компресор до предохранителя?

hellberg

Последний вопрос не понятен.
Если грешишь на 4хходовой, прозвони его катушку на короткое замыкание. Но что-то мало верится в это.
Манометров я так понял нет?
Проблема этого мира в том, что дураки и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.

Михаил81


Михаил81

всмысле если компресор не работает то из за этого может предохранитель гореть?в режиме холод он не горит а вот переключаеш на тепло он сразу горит(предохранитель)

wartandax

Или межблочка перепутана, или провод , который на катушку идёт коротит или в катушке проблема - мультиметр в руки и прозвонить всё по порядку

Михаил81


Михаил81

я снял плату с блока подскажите где можно протестировать в сао??

wartandax

Да, во внешнем
Ставь всё на место, бери мультиметр и тестируй (ну или зови мастера)


Проблема не в плате, снимать не надо