• Угловой кондиционер 5 0 5 1

Угловой кондиционер

Автор hellberg, 19 ноября 2015, 13:24:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hellberg

А такое вы видели?!
Как-то наткнулся на такой эксклюзив. Но, к сожалению, видел только на фотографии...
Проблема этого мира в том, что дураки и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.

Ремонт кондиционеров

wartandax

Чудо-юдо))
Это же Борк!
Я у них видел мобильный кондиционер выполненный из двух частей, типа как акустическая колонка , а соединены внутри резиновыми шлангами))
Попытался фото найти в гугл и яндекс картинках -нет там

псевдомастер

gree выпустил такую модель лет 15 назад, она еще круче смотрелась прям как космический корабль. неудобство в монтаже - должен быть идеальный угол в 90 градусов между стенами, иначе не встанет на две монтажные пластины, у нас как раз меньший был, потом зазор клиент алебастром заполнял, потом почему то выпуск прекратился.

hellberg

Скорее всего спрос очень низкий был.
Удивительно кому в голову приходят подобные решения. Думаю, что точно не инженерам.
Проблема этого мира в том, что дураки и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.

Дим

Висит такой у нас) чудо юдо машина - космический корабль, но работает и реально очень удобно что в углу находится

Taurus

Цитата: псевдомастер от 07 декабря 2015, 18:32:17
gree выпустил такую модель лет 15 назад, она еще круче смотрелась прям как космический корабль. неудобство в монтаже - должен быть идеальный угол в 90 градусов между стенами, иначе не встанет на две монтажные пластины, у нас как раз меньший был, потом зазор клиент алебастром заполнял, потом почему то выпуск прекратился.

Что-то фотка из первого поста исчезла, надо исправить и да, это именно Gree. Бредовое, как мне кажется.
traffic.gif
title="Нажмите для загрузки оригинального изображения"

Wolt

Видел такое порно... В свое время очень модными были в ресторанах а-ля "У Кузьмича" и так далее. Очень хорошо сочетается с тяжелыми красными портьерами :)

Locky

Наверное для офисов, кафе или иных присутственных мест подобные кондиционеры очень даже уместны, но вот реальности ни разу такие не видел.

River

Цитата: Дим от 14 октября 2022, 12:45:09
Висит такой у нас) чудо юдо машина - космический корабль, но работает и реально очень удобно что в углу находится
Так он же всем в морду получается сифонит, то есть нет отраженного воздуха, а это гарантированные сопли для всех домочадцев.

Nixao

Цитата: River от 20 июня 2025, 23:35:07
Цитата: Дим от 14 октября 2022, 12:45:09
Висит такой у нас) чудо юдо машина - космический корабль, но работает и реально очень удобно что в углу находится
Так он же всем в морду получается сифонит, то есть нет отраженного воздуха, а это гарантированные сопли для всех домочадцев.
Так это скорее для кафе или офисов, когда под всех реально не подстроишься, но тот факт, что не делают такие, не пошло и бестолково.

Oleynik

Цитата: Nixao от 26 июня 2025, 23:17:27

Так это скорее для кафе или офисов, когда под всех реально не подстроишься, но тот факт, что не делают такие, не пошло и бестолково.
В кафе у Ашота и так далее, такие модно было ставить, но с другой стороны, прямо в зал сифонили...

Фил

Интересное решение на самом деле, но сейчас, когда все идет к упрощению, такие модели точно никто не будет делать, хотя мне кажется, спрос был бы.

Lipsic

Мне кажется, что определенный толк в таких кондиционерах есть. Нормальное распределение охлажденного воздуха. Удивительно, что такое сейчас такие не делают.

Mike

Никогда такие не видел, но вот концептуально, мне очень нравится такое решение. Для определенного количества офисов было бы просто находкой.

Kvint

Такие были бы уместны, если бы их можно было бы вплотную к потолку крепить, а это технически не возможно. А так, он как инородный элемент в углу висит...