• Кондиционеры супер брендов! 5 0 5 1

Кондиционеры супер брендов!

Автор wartandax, 26 ноября 2015, 11:00:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

wartandax

Каких только брендов кондиционеров не встречал, к примеру вот:


CoolBerg
traffic.gif
title="Нажмите для загрузки оригинального изображения"






Ремонт кондиционеров

hellberg

OEM-бренд. Приезжаешь на любой завод, заключаешь договор и на твоей Midee будет красоваться ИП Пупкин.Ltd (да все, что угодно, главное без нарушения прав других производителей).
Тот же универсальный пульт берешь и видишь в инструкции пару сотен брендов (большая часть из которых OEM). Самое смешное (или печальное), что такой блок еще и разрекламируют как чистого японца.
Проблема этого мира в том, что дураки и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.

wartandax

Да, их полно, если есть фотки -выкладывай, посмеёмся


Вот какой-то Йети (Yuetu - не знаю как прочитать), судя по логотипу PlayBoy выпскает


traffic.gif
title="Нажмите для загрузки оригинального изображения"



И Hualing


traffic.gif
title="Нажмите для загрузки оригинального изображения"

wartandax

Ну и ещё один красавец - Scoole


traffic.gif
title="Нажмите для загрузки оригинального изображения"



Установлен в элитном сталинском доме на набережной - видать не ослабевает тяга к коммунистическому Вьетнаму))


Сергей Михайлов


hellberg

Сынок Tadiran и Electrolux - Tadilux.
Кстати, видок ничего - сносный.
Проблема этого мира в том, что дураки и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.

wartandax

Есть ещё младший брат Gree - Green))
Внутри всё от Galanz


traffic.gif
title="Нажмите для загрузки оригинального изображения"



Поставили такой в домашний сервер (на балконе стойки с оборудованием), РДК-шкой оборудовали и подогревом, зиму пашет, посмотрим что дальше будет

hellberg

Цитата: wartandax от 15 февраля 2016, 10:29:14
Поставили такой в домашний сервер (на балконе стойки с оборудованием), РДК-шкой оборудовали и подогревом, зиму пашет, посмотрим что дальше будет
Года три назад проводили испытания в холодильной камере с несколькими китайскими брендами. Более менее выдерживают все, кто-то получше себя ведет, кто-то похуже.
Другое дело, что резервирование должно быть обязательным. И электроники поменьше, особенно в наружном блоке.
Проблема этого мира в том, что дураки и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.

hellberg

Вот такой блок встретил на выходных. Называется Sinclair. Прямой перевод этого слова отсылает к писателю. Если разбить на два слова, то получается "Греховный жребий".
Встречайте: Sinclair "Греховный жребий"!  :D

Проблема этого мира в том, что дураки и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.

stfox

Работал я в одной организации в Одинцово. Так мы их сотню поставили Sinclair))))))))

hellberg

Да хоть две сотни ))). Я не против. И кондиционер-то выглядит вполне достойно. Просто бренд насколько я понимаю OEM (на чужом заводе делается, не на своем).
Вот суть этой темы и собрать эти малоизвестные широкой публике бренды.
Проблема этого мира в том, что дураки и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.

stfox

Да я понял) Просто была тема, после жаркого 2010 года, закинули нам партию этих синкляров по дешевке. Шлак не шлак, а продавать нужно было. Чем запомнились, так это тем что монтажники оставили в машине кабель межблочный (в комплекте шел) так потом неделю машину проветривали))))))))) Оплетка сделана из высококачественных материалов)))))))))

stfox

А так по поводу ОЕМов так их миллион. В Китае сколько заводов? Штук 5. Самых известных, типа Мидеи, TCL, AUX, GREE  ну может Хайсенс. А брендов сотни))))

hellberg

Проблема этого мира в том, что дураки и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.