Прибор для контроля электронного ТРВ(eev,lev и тп)

Автор ELECTRONOOB, 17 декабря 2018, 01:00:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

ELECTRONOOB

Вцелом:
есть свои плюсы
1.Цена устройства, если брать все запчасти, менее 2к рублей.(1к из которых дисплей)
2.Простота и точность управления.
3.Гибкость , программу можно допиливать как вам угодно.Так же как и схему (это всего лишь образец)
4.Маленькие габариты.

ELECTRONOOB

ЦитироватьДостаточно скинуть питание с платы управления,
услышать заветные тик-тик в правильном направлении.

эти клапана не тикают)

опять же если взять KX от MHi то там при подаче питания клапан открывается до того момента ,пока ты не трогаешь пульт управления.

SERVICEMAN

Цитата: ELECTRONOOB от 27 января 2019, 16:01:17
ЦитироватьДостаточно скинуть питание с платы управления,
услышать заветные тик-тик в правильном направлении.
эти клапана не тикают)
Да, жужжит возле внутрянки, но принцип тот же.

ELECTRONOOB

в каком ухе жужит ?в левом или в правом?
Добавил в шапке описание по пульту управления. В коде можно поменять назначения в функции translateIR , заменой кодов с пульта, можно поменять также и сам пульт просто записать коды пульта в ту же функцию)

SERVICEMAN

Цитата: ELECTRONOOB от 27 января 2019, 15:21:46

ЦитироватьНадо перекинуть начало и конец одной из обмоток (их всего 2, обе имеют вывод от средней точки, его не трогать).
Эта тема уже обсуждалась:
обмоток в eev - 4 , ну поменять 2 провода возможно ,да 1A и 1B на картинке. тогда направление вращения должно измениться
traffic.gif
title="Нажмите для загрузки оригинального изображения"
Управление шаговым двигателем через LPT порт.
http://www.joyta.ru/551-upravlenie-shagovym-dvigatelem/

ELECTRONOOB

Осталось найти Ltp порт ))) и смыть снего слой пыли ))))

SERVICEMAN

Цитата: ELECTRONOOB от 17 января 2019, 13:47:37
Питается прибор от 12vdc ( разъём 12vin ) это либо блок питания на 12vdc , либо стек из аккумуляторов 18650 с контроллером .
Подключается stepmotor - в кондеях это либо электронное трв , либо движки жалюзи внутр блока )
При подаче питания в случае прибор начинает сразу закрывать эл.трв на 3000 шагов, чтобы считать положение от закрытого состояния .
Далее с помощью ик пульта можно управлять открытием или закрытием клапана : открыть / закрыть на определённое количество шагов.

Требуется это обычно когда надо проверить работоспособность привода ,
открыть закрыть газовый контур для вакуумирования, опрессовки и тп...

Конкретный пример.
На диагностику  и успешную реанимацию 2 раза затрачено 2 подхода, 2 часа и 8 кг фреона.
1 - ELECTRONOOB, чем Ваш прибор будет полезен в данном случае -?
2 - Как ваш прибор отслеживает реальное открытие клапана, а не отправленные импульсы -?


UNIFLAIR TUAV0611A в эксплуатации 6 лет.
Заправка R410A - 16 кг.
EEV - Carel E2V35BCM01 (красная шляпа с 2 обмотками - 4 вывода).
Перед EEV расположен глазок, соленоид, фильтр-осушитель DCL165S.

Предположение.
EEV - Carel E2V35BCM01 иногда клинит в закрытом положении или мусор гуляет перед сеткой в EEV.

В результате при старте компрессора в течение 3...5 минут обмерзает выходящая трубка после EEV, компрессор останавливается по LP =1...3Bar (R410A).
При этом на дисплее сохраняется степень открытия EEV=450...480 шагов, т.е. EEV получил макс. кол-во импульсов (обратная связь о реальном открытии клапана отсутствует!), но расход газа через EEV незначительный - возникает дросселяция, обмерзание выхода EEV.

Перепад температуры и обмерзание фильтра-осушителя DCL165S отсутствует.
Фильтр-осушитель, соленоид и глазок теплые, около +28С.
Т трубки после EEV =-5С. Эта температура трубки после EEV опускается за 3...5 минут до остановки компрессора по LP.
Тул = -5С.

Если доливать в это время фреон в испаритель,
то степень открытия EEV уменьшается до 400 шагов, давление на всасе компрессора возрастает не более 4 Bar после дозаправки 3кг, и 5 кг, и 8кг R410A .
Уменьшение показаний степени открытия EEV и перегрева свидетельствует о исправности контроллера, трансдюссера и термодатчика.

Если байпасировать EEV манометричкой при работающем компрессоре,
то давление на всасе компрессора не увеличивается выше 4 Bar.

В глазке чистый жидкарь, пузырей нет.

Пузыри в глазке появляются, если при рабочем компрессоре и запитанном соленоиде сорвать на пару секунд его катушку.
В этом случае слышен щелчок, соленоид закрывается. Компрессор через чуть-чуть открытое EEV вытягивает жидкарь из глазка, появляются пузыри.

Иногда, после сдергивания и установки обмотки соленоида, при работающем компрессоре, гидравлическим ударом жидкаря удается открыть EEV.
На дисплее опускается степень открытия EEV до нормы = 250 шагов, давление на всасе возрастает до нормы, P=8Bar. Тпг опускается до нормы 6К.

Через некоторое время, после нескольких вкл/выкл компрессора авария LP повторяется. Это может быть через сутки или через пару часов.

Возможно, это плоский мусор в трубе, изменяющий, в зависимости от положения, степень засора-дросселяции на сетке перед EEV.
Входящаяя трубка в EEV вертикальная, может быть сильное магнитное поле прикрученного на трубе неодимового магнита тормознет мусор перед EEV - ?

Требуется ли в этом случае замена EEV и фильтра - осушителя - ?

PS
Диагностика выполнена на острие пера.
Пока EEV не заменено, кондиционер работает нормально.
Может быть, я ошибся.
Отчитаюсь позже.

ELECTRONOOB

Вопрос  конечно интересен ) но сами же , Анатолий, и ответили на свой вопрос)

Новую тему наверное по этому вопросу надо было создать )

SERVICEMAN

Цитата: ELECTRONOOB от 08 марта 2019, 17:58:06
Ответ конечно интересен ) но сами же , Анатолий, и ответили на свой вопрос)
Новую тему наверное по этому вопросу надо было создать )
А как же ответы на 1 и 2 вопрос?
Может ли Ваш прибор приложить ток, больший штатного, для срыва с клина EEV - ?
Если дело в EEV, а не в мусоре на сетке перед ним. :)
Как правило, при пайке азотом 0.2 Bar никто не пользуется.

ELECTRONOOB

1. Прибор считает отправленные импульсы , положение еев можно определить только по его работе )
2. Можно пропусткать небольшое количество Азота и крутить еев прибором , смотреть как реагирует
3. Ток который подаётся на обмотки зависит и от блока питания подключённого к прибору , больше чем он вытянуть не может не подашь на обмотки ( ну и нагрузочная способность unl микросхемы )

Опять же если тут обсуждается проблема с конкретной машиной и попытки ее решить ) проще было создать новую тему

SERVICEMAN

Цитата: ELECTRONOOB от 09 марта 2019, 15:10:21...Опять же если тут обсуждается проблема с конкретной машиной и попытки ее решить ) проще было создать новую тему

EEV Carel считается лучшим брендом из всех производителей.
EEV Carel (2 обмотки - 4 вывода) применяется в разных прецизионных кондиционерах.
Есть ли возможность управления данным EEV c помощью вашего прибора?

SERVICEMAN

Цитата: ELECTRONOOB от 09 марта 2019, 15:10:21
1. Прибор считает отправленные импульсы , положение еев можно определить только по его работе )
2. Можно пропусткать небольшое количество Азота и крутить еев прибором , смотреть как реагирует ...
Лучше крутнуть на пару минут компрессор и смотреть на его всас.
При открытии EEV давление на всасе должно возрасти.
Хорошо бы при этом использовать ротаметр.
http://aircon.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=17&TID=45448

ELECTRONOOB

Ключевое слово «считается»кем и как ) наверное самим великим и могучим карел )

Если наглядно видна непроходимость в узле eev , фильтр ) зачем изобретать велосипед )  тратить фреон заливая ведро в машину )
Если падает давление на всосе очевидно где-то непрохроходит зону непроходимости вы определили. Как вариант может быть и не мусор , а плохая процедура вакуумирования , то есть гуляет вода в контуре.


Этот прибор не рассчитан на данный тип еев , но можно допилить и этот тип ; памяти в контроллере хватит, но просто не было необходимости для таких типов еев делать .  Собрать можно нет ничего сложного )


SERVICEMAN

Цитата: ELECTRONOOB от 10 марта 2019, 04:07:14
...Если наглядно видна непроходимость в узле eev , фильтр ) зачем изобретать велосипед )  тратить фреон заливая ведро в машину )
Если падает давление на всосе очевидно где-то непрохроходит зону непроходимости вы определили.
Как вариант может быть и не мусор , а плохая процедура вакуумирования , то есть гуляет вода в контуре.
Ведро = 50% заправки.
Дозаправка была года три назад + резкое похолодание => первые 3 кг были влиты без размышлений. А потом -  диагностика поведения контроллера, соленоида, EEV при разной степени заправки и восстановление работоспособности EEV.
Кондиционер останавливался по LP без дозаправки через 3-5 минут.
Вода в контуре замерзла бы при ПНР, но не через 3 года эксплуатации.

Цитата: ELECTRONOOB от 10 марта 2019, 04:07:14
Этот прибор не рассчитан на данный тип еев , но можно допилить и этот тип ; памяти в контроллере хватит, но просто не было необходимости для таких типов еев делать .
Собрать можно нет ничего сложного )
Хорошо бы допилить обратную связь, чтобы реальные градусы поворота иглы считать.
Установить токомерный резистор для понимания, какой ток идет в обмотках, чтобы было понятно, что игла дошла до упора штатного или вынужденного (уткнулась в мусор, заклинила). Конечно, это можно понять и из практики, по усилившемуся звуку тикания и времени движения иглы, которое одинаково для одинаковых типов EEV.
Нюанс - в серверной все шумит и не всегда слышно это драгоценное тикание.

Я встречал какой-то сплит FGL, который чуял отключенную катушку EEV, давал соответствующую ошибку. Значит, он мерял ток через обмотки EEV.

ELECTRONOOB

Обратная связь невозможна технологически )
Про отсутсвие катушки ееv у fgl vrf чувствуют ее отсутствие ( не более того ) ; сплиты не заряжены этой функцией ) угол поворота иглы 😂 ну ладно не буду предираться ) количество шагов открытия и закрытия eev определить можно только по параметрам работы его в контуре ) ток измерять можно , но не вижу в этом смысла , если при вращении движка пропускная способность не меняется , понятно что заклинил )

По прибору , если надо что нибудь допилить допиливайте ) тут полет фантазии основа уже есть )

Готов обсудить если прям очень надо почем могу все это доделать )))