Газовая горелка

Автор LiK, 04 декабря 2013, 06:23:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LiK

Выбираю свою первую газовую горелку, предварительно остановил свой выбор на данной модели - АЛЛГАЗ 2000, работа будет вестись как раз  пропан + кислород, что думаете?

traffic.gif
title="Нажмите для загрузки оригинального изображения"


Ремонт кондиционеров

Мавр

Честно говоря, по опыту работы, могу сказать, что не самый лучший выбор, как по функционалу, так и по цене. На СВАГе гляньте.

LiK

Цитата: Мавр от 04 декабря 2013, 06:27:21
Честно говоря, по опыту работы, могу сказать, что не самый лучший выбор, как по функционалу, так и по цене. На СВАГе гляньте.
А чем эта плоха? и вообще тогда, на что в первую очередь, кроме цены, обратить внимание, мне кажется, что моя - достаточно подходит.

RusLan_80

Не знаю как для других, мне так вообще кажется не принципиальным вопрос выбора горелки, если объём работ с её применением минимален.

LiK

Цитата: RusLan_80 от 04 декабря 2013, 06:43:39
Не знаю как для других, мне так вообще кажется не принципиальным вопрос выбора горелки, если объём работ с её применением минимален.
Так в том то и дело, что в ближайшем будущем планируется, что именно пайка будет хорошо востребована, вот и встал вопрос о покупке новой.


Мавр

А с чем связано увеличение объёмов таких типовых работ? Может со сменой профиля деятельности - к примеру газоэлектросварщиком надумали стать? ;D

LiK

Цитата: Мавр от 04 декабря 2013, 06:54:15
А с чем связано увеличение объёмов таких типовых работ? Может со сменой профиля деятельности - к примеру газоэлектросварщиком надумали стать? ;D
:D, нет с профилем всё нормально, сейчас применяю резак, но для работ по меди он не сильно подходит, вот и будет большая востребованность в нормальной горелке.


Мавр

Если сам затрудняешься с выбором, обратись к специалистам - консультантам магазина, того же СВАГа, нормально общаются, подбирают именно то, что требуется, думаю, что останешься доволен результатом.


RusLan_80

Моё личное наблюдение, что, по сравнению с нашими моделями, китайские редукторы работают в разы лучше и по защите они фору тож дадут российским, так что, если будут рекомендовать Китай, не отказывайся, нормально работают.



Vest

Цитата: LiK от 04 декабря 2013, 06:23:40
Выбираю свою первую газовую горелку, предварительно остановил свой выбор на данной модели - АЛЛГАЗ 2000, работа будет вестись как раз  пропан + кислород, что думаете?

traffic.gif
title="Нажмите для загрузки оригинального изображения"

Горелка нормальная, но можно подобрать вариант и получше, и по дешевле, вот к примеру такой, думаю будет не хуже предложенной вами.
traffic.gif
title="Нажмите для загрузки оригинального изображения"

LiK

Спасибо, а если по подробнее эту модель рассматривать, что по цене получается и относительно низкая цена никак не влияет на качество горелки?

Vest

Цитата: LiK от 04 декабря 2013, 07:34:10
Спасибо, а если по подробнее эту модель рассматривать, что по цене получается и относительно низкая цена никак не влияет на качество горелки?
По сравнению с Ротенберговскими экземплярами, ценник божеский, в интервале от 3 до 4 тыс.рублей, тогда, как по первым цена от 10т.руб стартует, качество нормальное, без претензий.


LiK

Цитата: Vest от 04 декабря 2013, 08:29:25
Цитата: LiK от 04 декабря 2013, 07:34:10
Спасибо, а если по подробнее эту модель рассматривать, что по цене получается и относительно низкая цена никак не влияет на качество горелки?
По сравнению с Ротенберговскими экземплярами, ценник божеский, в интервале от 3 до 4 тыс.рублей, тогда, как по первым цена от 10т.руб стартует, качество нормальное, без претензий.
Спасибо за конкретную информацию, экономия в таком случае, действительно весьма ощутимая, а если ещё и качество не страдает, то однозначно - выбор очевиден!

Мавр

Не знаю как кому, но по мне, так цена вообще запредельная, если паять умеешь, то вполне реально и гораздо меньшей суммой обойтись! Главное руки!

RusLan_80

Цитата: Мавр от 04 декабря 2013, 08:42:07
Не знаю как кому, но по мне, так цена вообще запредельная, если паять умеешь, то вполне реально и гораздо меньшей суммой обойтись! Главное руки!
И какой тогда можете предложить на выбор? китайскую дешёвую горелку рублей за пятьсот что ли? мне кажется, что цена  вполне себе адекватна.