• Выбор между мобилкой и сплитом в съёмную квартиру 5 0 5 1

Выбор между мобилкой и сплитом в съёмную квартиру

Автор Ленчик, 18 августа 2026, 07:58:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ленчик

Хозяин съемной квартиры не разрешает вешать наружный блок. Стали думать по поводу мобильного кондера. Но слышал, что они очень шумные и малоэффективные. Для комнаты 20 кв.м нужна мощность 2.5 кВт. Есть ли инверторные мобилки, которые тянут по шуму как сплиты?

Ремонт кондиционеров

wartandax

Насчёт шумные - да, насчёт малоэффективные - нет, в основном криворукая установка, из-за которой теряется мощность
Посмотрю по каталогам, что есть

SolKong

Ну вот как вариант - Ballu Smart Inverter BPAC-12 IN/N6. Но шумный. Тут уже просто никак. Все мобилки тарахтелки :)

Мапрусик

Инверторные мобильники есть, они реально тише обычных. Но чтоб как сплит не жди, всё равно шумят. Компрессор в комнате стоит, никуда не денешь. На 20 квадратов бери на 2.5-3 кВт, инвертор с ночным режимом. И обязательно гофру в окно выводи, иначе толку ноль.

Панкрат111

Цитата: Ленчик от 18 августа 2026, 07:58:26Хозяин съемной квартиры не разрешает вешать наружный блок. Стали думать по поводу мобильного кондера. Но слышал, что они очень шумные и малоэффективные. Для комнаты 20 кв.м нужна мощность 2.5 кВт. Есть ли инверторные мобилки, которые тянут по шуму как сплиты?

Честно? Инверторные мобилки есть, и они реально тише обычных. Но как сплит работать не будут, компрессор-то в комнате стоит.
На 20 квадратов бери на 2.5-3 кВт, с двумя воздуховодами. Однотрубные слабее и воздух только в комнату тянут. Шум 50-55 дБ — это ещё терпимо.

Ремонт кондиционеров