Кондиционер работает но не охлаждает

Автор Настя, 30 мая 2016, 10:33:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Настя

Здравствуйте кондиционер работает фильтры чистые дует обычный воздух но не охлаждает даже из трубки там не капает

Ремонт кондиционеров

hellberg

Скорее всего фреон убежал, но причины могут быть и другие. Советую вызвать квалифицированного мастера.
Проблема этого мира в том, что дураки и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.

ирина

у нас такая же проблема .....пришел мастер .добавил фреона -но не помогло. потом поменял плату управления (у нас
Кондиционер Hyundai  HS/HU-09H107P).плату поставил-о! ужас самую дешёвую модель QD-U02B (потом посмотрела ее в интернете)  НО  проблема теперь в другом .Идет обычный холод.Не регулируются  штворки никуда !дует в одном направлении и не регулируется поток воздуха :сильнее ,слабее....в одной тональности. не работает на  сон (кнопка есть ,а толку нет) вобщем :была одна проблема,а стало много. подскажите:родная плата подлежит ремонту ?

wartandax

Ирина, какие ошибки были в вашем Хёндэ?
Может быть просто датчики надо было поменять или реле...

ирина

Цитата: wartandax от 26 июня 2016, 14:27:26
Ирина, какие ошибки были в вашем Хёндэ?
Может быть просто датчики надо было поменять или реле...
ошибки не было. просто стал работать тихо и не было четкого щелчка на переход отключения и вкл. и не морозил. возможно -но я не знаю. а родную плату можно отремонтировать и поставить ее назад? да выдавал какую то ошибку перед этим всем (но не помню:N2  ..я посмотрела по инету -не нашла такую ошибку на этот кодер. )мастер был-что то поменял на плате -сказал,что на тепло что то....потом не включали его. а вот в сезон включили -и произошло то,что произошло.                                                                               

wartandax

Конечно можно, только надо снимать универсальную, ставить родную, считывать ошибки, диагностировать, ремонтировать....
Вряд-ли вы теперь согласитесь на эти работы....

ирина

соглашусь .т.к  стоящая плата никакого   эффекта  не  дает.это надо ставить родную назад на кондер? а можно купить  такую же плату-новую ,что б не тестировать старую?

wartandax

Ирина, никакой поддержки данная марка не оказывает
Автомобильная компания к этому не имеет никакого оношения
Это просто брендовый развод


Ни запчастей, ни поддержки, ни просто совета вы не получите!
Единственное, что Вы можете сделать - высказать своё мнение о данной марке

hellberg

Здесь уже проще пожалуй внутренний блок поменять. Я так понимаю система он/офф.  В наружке мозгов нет.
Если так, то поставить практически любого другого китайца. Желательно того, у кого свой завод, чтобы когда-нибудь была возможность поставки запчастей.
Проблема этого мира в том, что дураки и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.

ирина

Я не знаю-он/офф ......кондиционер    HYUNDAI  HS/HU-09H107P   внутренний блок HS-09H107P  .Вот просто платы не продаются на них?

ирина

сплит система  зима-лето.  он не китаец....

hellberg

Не китаец?!! А кто же он? Может титульный кореец? А может вообще японец?  ;D
Данная марка производилась на заводе Chigo. А может в другой промежуток времени еще где-то. В любом случае неизвестно, что на заводе туда запихнули (какую плату).
Система он/офф (неинверторная).
Плату попробуйте спросить у дилеров сего чуда. Но боюсь вряд ли помогут.
Проблема этого мира в том, что дураки и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.

ирина

Написано Корейска корпораци  HYUHDI.ГДЕ СОБИРАЛАСЬ -НЕ ЗНАЮ. Покупали в 01.2011 году.Плата родная лежит(ее можно протестировать?)Вот ее штрих-код

ирина


hellberg

Если в сезон этим заниматься, то нормальный специалист возьмет за это 5-10т.р. Зимой цена несколько снизится.
Можете, конечно, выкинуть те же деньги на 3-4 дешевых "специалистов". Но результат может быть тот же, что и сейчас.
Поэтому и рекомендую присмотреться к новому внутреннему блоку.
Хотя, если сейчас как-то холодит (а это, пожалуй, главное), то можно и подождать (недолго осталось).
Проблема этого мира в том, что дураки и фанатики слишком уверены в себе, а умные люди полны сомнений.