Проблемный сервис по кондиционерам Hyundai

Автор Мастерок, 02 марта 2013, 19:19:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Мастерок

Хотя эта марка достаточно качественная, сервисные центры-просто тихий ужас. Полтора года я вызывал спецов из сервиса, все пытался им на пальцах проблему объяснить, а мне радиатор почистят, фреон закачают и адье. В итоге оказалось, что полетела манжета на компрессоре и мне нужно докачать хладагент))) Так что сервисы тоже молодцы. А у вас были с ними казусы?

Ремонт кондиционеров

DENISDEE

Да была раз проблема - начало капать с внутреннего блока, так не могли долго разобраться, в чем дело. А там все просто оказалось - забита дренажная трубка, и нужно просто было ее прочистить.

Ram40678

Именно с Хюндаем - не припомню, но в целом частенько сервисные инженеры нормально исполняют только простейший сервис типа чистки-доливки, а при серьезной проблеме начинают звонить кому-то более опытному.

DENISDEE

Цитата: Ram40678 от 03 марта 2013, 14:53:35
Именно с Хюндаем - не припомню, но в целом частенько сервисные инженеры нормально исполняют только простейший сервис типа чистки-доливки, а при серьезной проблеме начинают звонить кому-то более опытному.
Ну в сервисных же центрах в любом случае должны сидеть какие-то грамотные специалисты. Значит, на места приезжают какие-то рядовые специалисты, наученные только минимальному обслуживанию кондиционеров, но по сложным поломкам вряд-ли что-то сделают.

Свой

Да в сервисах тоже сидят те еще спецы, которые в основном специализируются на промывке, прочистке, а более сложные процедуры у них один мастер на все руки делает.

Ram40678

Да, не раз приходилось наблюдать картину, как солидный специалист в нестандартной ситуации вдруг терялся и начинал тихонько кому-то звонить...

DENISDEE

Цитата: Свой от 03 марта 2013, 20:33:30
Да в сервисах тоже сидят те еще спецы, которые в основном специализируются на промывке, прочистке, а более сложные процедуры у них один мастер на все руки делает.
Ну один вряд-ли бы справился с работой, ведь кондиционеров ломается немало. Хотя, если так дела действительно обстоят, то все это влияет на увеличение сроков исправления поломок.

Арсений

Цитата: Ram40678 от 08 марта 2013, 12:14:05
Да, не раз приходилось наблюдать картину, как солидный специалист в нестандартной ситуации вдруг терялся и начинал тихонько кому-то звонить...
Хорошо хоть звонит и консультируется и не делает на свой страх и риск- лучше он пусть узнает как правильно отремонтировать, чем угробит ваш кондиционер.

Давид

Это частая проблема и не только в этом сервис -  центре.У меня были проблемы в обслуживанием Delfa. Пришел парень - новичок, как потом выяснилось. Устранил неполадку, а через день кондиционер начал потрескивать, поехал к ним ругаться, в итоге пришел нормальный мастер и довел всё до ума.

Василий

Да так ведь не только по Хюндаю. Какой бы кондиционер ни был, мастера из сервисного центра при любой поломке пытаются украсить реальность, что типа ничего не поломано, надо просто прочистить. У меня такое было не раз. Ремонтом не хотят заниматься что ли??

Nedrik

Человеческий фактор он везде есть. Я как-то раз обращался к сервисному центру, приехали совсем молоденькие парни, я сразу понял что толку будет мало, но ничего они справились и мой кондиционер работал исправно.

RomanB

Цитата: Василий от 21 марта 2013, 17:14:21
Да так ведь не только по Хюндаю. Какой бы кондиционер ни был, мастера из сервисного центра при любой поломке пытаются украсить реальность, что типа ничего не поломано, надо просто прочистить. У меня такое было не раз. Ремонтом не хотят заниматься что ли??
А чего им хотеть, особенно если он еще на гарантии? Тем более, что чем ярче они все распишут, тем больше с Вас можно денег срубить  ;)

backir

Так и бывает обычно, поэтому если обращаетесь, то нужно к тем кому доверяете, ведь могут назвать много причин

Алексей_Смирнов

Цитата: Мастерок от 02 марта 2013, 19:19:41Хотя эта марка достаточно качественная, сервисные центры-просто тихий ужас. Полтора года я вызывал спецов из сервиса, все пытался им на пальцах проблему объяснить, а мне радиатор почистят, фреон закачают и адье. В итоге оказалось, что полетела манжета на компрессоре и мне нужно докачать хладагент))) Так что сервисы тоже молодцы. А у вас были с ними казусы?

Да, такое сплошь и рядом. Называют себя «сервисом», а по факту просто гаражные умельцы, которые умеют только мыть радиаторы и качать фреон. Настоящего диагноста с опытом и оборудованием днём с огнём не найдёшь. Приходится самому вникать в проблему и потом им тыкать носом, что конкретно смотреть. Досадно, когда платишь за «диагностику», а получаешь отмазки.

Гоша 2.0

Цитата: Алексей_Смирнов от 06 декабря 2025, 22:33:29Да, такое сплошь и рядом. Называют себя «сервисом», а по факту просто гаражные умельцы, которые умеют только мыть радиаторы и качать фреон. Настоящего диагноста с опытом и оборудованием днём с огнём не найдёшь. Приходится самому вникать в проблему и потом им тыкать носом, что конкретно смотреть. Досадно, когда платишь за «диагностику», а получаешь отмазки.

А панасоник как-то официально остался в России? Вот реально не в курсе. Если нет, то и понятно, что свято место пусто не бывает и их место заняли умельцы.