• rpk-1.5fsn2m Не реагирует на пульт. Странное напряжение на приемнике. 5 0 5 1

rpk-1.5fsn2m Не реагирует на пульт. Странное напряжение на приемнике.

Автор journeyr, 07 августа 2019, 22:13:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

journeyr

Добрый день. rpk-1.5fsn2m, с пульта лично я его не запускал ни разу, запускаю с кнопки на блоке. оригинальный пульт умер. купил у китайцев "Remote Control For Hitachi PC-LH3A PC-LH6 PC-LH6Q ADD A/C AC Air Conditioner" который вроде как должен подходить, но с него кондиционер не запускается, не запускается и с универсального пульта. с кнопки на блоке  (temporary switch) запускается и нормально работает. разобрал проверить напряжение на приемнике, как пишут в мануалах в интернете. мультиметр. между 1 и 2 (как я понял это вход) около 5в, между 2 и 3 - 1.7в при подсветке пультом от тв проседает до 1.5в, а по мануалам должно быть 5в. Мануалы не универсальны или приемник на мусорку?

Ремонт кондиционеров

wartandax

Замените фотоприёмник, перепаяйте и всё будет хорошо

Badlin

Универсальны, просто на самом внутреннем блоке он не исправен. Поменять и все. Стоят копейки.

Ермак

ИК-приемник выпаять и впаять новый подходящий по параметрам и на этом вся эпопея закончится.

Nesmian

Ик приёмник поменяйте, для вашей модели по идее должен подойти IRM-8601S-P

Ремонт кондиционеров